Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Россия и СНГ » О событиях в Украине ("Евромайдан")


О событиях в Украине ("Евромайдан")

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

http://cs622419.vk.me/v622419227/2991a/iRKPd_pmjWs.jpg

0

92

Называть по-новому. Какие названия получат украинские города?
   После принятия Верховной Радой Украины  закона о запрете коммунизма, в Украине встал вопрос о переименовании  городов с "коммунистическими" названиями. И если тему областных центров  Днепропетровска и Кировограда обсудили уже неоднократно, то о том, как  будут называть многочисленные райцентры, говорят значительно меньше. "ГОРДОН" решил поинтересоваться, какие новые топонимы могут в ближайшее время появиться на украинской карте.
   

      http://gordonua.com/img/article/765/67_tn.jpg 
        Цюрупинск оказался в числе городов, которые изменят свое название 
Фото: web.kpi.kharkov.ua
 
 
     

     http://gordonua.com/img/user/28/27_tn.png  Николай ГОРОХОВ      Камянск Днепродзержинску в  Днепропетровской области предлагается вернуть историческое название,  которое было до 1936 года, когда город переименовали в честь основателя  советских спецслужб Феликса Дзержинского. Покровск Город Орджоникидзе, названный  в честь грузинского коммуниста Серго Орджоникидзе, возник лишь в 1956  году благодаря слиянию нескольких поселков в Днепропетровской области.  Новое название он может получить в честь Покровских копей марганцевой  руды, которые дали начало массовому заселению этого региона в конце XIX  века. [HR][/HR] http://gordonua.com/img/forall/users/28/2827/artemovsk.jpgАртемовск может стать Бахмутом. Фото: ipnews.in.ua

[HR][/HR] Бахмут Названный в 1924 году в честь  коммунистического деятеля времен гражданской войны Федора Сергеева  (Артема) Артемовск может вернуть себе историческое название. Гришин Город Красноармейск в Донецкой области  вырос на месте села Гришино. Сейчас, видимо, населенному пункту вернут  слегка модифицированное историческое наименование. Олешки Цюрупинск в Херсонской области назван в  честь Александра Цюрупы, народного комиссара продовольствия РСФСР в  1918–1921 гг., в то самое время, когда хлеб у населения насильно  изымался продотрядами  большевиков. Сейчас городу могут вернуть историческое название, в честь  которого названа пустыня Олешковские пески. Олешками эта местность  стала называться во времена казачества, когда здесь располагалась  Олешковская сечь. Сновск Щорс в Черниговской области, получивший  название благодаря своему уроженцу Николаю Щорсу, командующему дивизией  Красной армии во времена гражданской войны, может вернуть себе свое  первое название по имени реки Снов, на которой он расположен. [HR][/HR] http://gordonua.com/img/forall/users/28/2827/v2-42063.jpgЩорс до революции назывался Сновск. Фото: shukach.com

[HR][/HR] Вараш Город атомщиков Кузнецовск,  обслуживающий Ровенскую АЭС, был основан в конце 70-х годов и получил  название в честь советского разведчика Николая Кузнецова. Сейчас городу  дадут название поселения, существовавшего на этом месте в  дореволюционные времена. Бирзула Котовск в Одесской области, носящий имя  советского военного командира Григория Котовского, может получить  историческое название, впервые упоминающееся еще конце XVIII века.

0

93

Украина и национальное примирение

#Политштурм

Близится  9 мая, и каждый политик считает обязательным хорошо пропиариться за  счёт великого праздника. Понимая, что советские идеалы ещё близки  народам Украины и России, власть делает всё, чтобы паразитировать на  этих взглядах граждан. Но одно дело, когда депутат  нацепил на себя созданную именно для этих целей т.н "георгиевскую  ленту", пофотографировался с ветеранами, пообещав золотые горы и забыл, а  совсем другое, когда подобное извращение подаются в СМИ…

Каждый  человек, хоть чуточку знакомый с историей, прекрасно понимает, что РФ –  это не СССР и когда пропаганда заводит речь о «национальном празднике»,  тут же начинает задавать «ненужные вопросы». Разумеется, это поняли ещё и  управленцы бывших постсоветских республик. Куда удобнее нарядиться в  клоуна на День Победы, нежели всячески с этим бороться. Именно о  подобном курьёзе пойдёт дальнейшее повествование.

Украина. 2015-й  год. При помощи пропаганды с экранов, власть ведёт жёсткую  антироссйискую и антисоветскую пропаганду. Союз и День Победы  культивируются как «имперское наследие», которые пытается навязать  Россия, ставя знак равенства между РФ и СССР. Но дальнейшие события  заставляют украинскую олигархию сделать крутой зигзаг. Приезд Петра  Порошенко в Одессу 10 апреля 2015 года ещё раз подтвердил, что даже  несмотря на запреты об использовании советской символики, в сознании  людей остаётся память о Советском Союзе: сотни молодых людей вышли в тот  день «встречать» президента с красными флагами. Прекрасно понимая, что  политика антисоветизма сможет вновь мобилизовать массы, и в этот раз уже  не под бело-сине-красным, а под багровым знаменем, олигархия решила  воспользоваться тем, что уже давно практикуют российские олигархи.

Буквально на днях в сети появилось два такого рода ролика:
1. https://www.youtube.com/watch?v=eQk6UupEJuA
2. https://www.youtube.com/watch?v=c3EgHMTDtng

Стоит  только увидеть эти ролики, как сразу охватывает буря эмоций… Но  проблема в другом. Их создатель прекрасно понимал, на что идёт. Эти  ролики не последние в своём духе.

Уже сейчас, на украинских  телеканалах происходит попытка создания некого «симбиоза» воина УПА и  ветерана Великой Отечественной. Их заслуги пытаются уравнять. Скажите,  может ли предатель находится на одном уровне с героям? Может ли  предатель превозноситься как герой, а герой – жать руку предателю? Может  ли тот, кто стрелял в спины советским солдатам стать полноценным  героем? Олигархия понимает эти противоречия, но она же и пытается их  «затушевать» преусловутым национальным единством. Видео направлено, в  первую очередь, на пророссийский электорат. Киев не недооценивает  остатки пророссийских сил в Украине, в частности, в юго-восточных  регионах.

Эта тщедушная попытка отвернуть пророссийские от  борьбы «против фашизма». Подобная формулировка, звучащая на антимайдане,  не имела никакого успеха: всех врагов гребли под устаревший термин  «фашист». Украинская пропаганда умело воспользовалась этим, мол, против  «фашизма»-то воевали и мы тоже. Это сильно ударит по советским  патриотам: Украина теперь тоже выступит как тот, кто будет делить пирог  «Великой победы» вместе с РФ и Беларусью, а именно – умело  манипулировать разными категориями «патриотов». Одними – с помощью  национальной риторики, героев-воякив УПА и так далее, а вторыми –  советским прошлым. Пропаганда здесь вынесла огромные уроки из прошлого:  «национальная идея» под красно-чёрным флагом ОУН явно не всем подходит.

Впрочем,  ситуация теперь будет похожа на ту, что делается сейчас в России.  Советское прошлое, извращённое очень много раз, теперь будет ещё более  «извращённей»: украинской властью и пропагандой намеренно будет  подчёркиваться линия преемственности между освободителями Великой  Отечественной и современными карателями из АТО… В этих видео вы могли  уже заметить, как ветеран мягко и улыбчиво отвечает «Героям слава».  Ничего постыднее, аморальнее и кощунственнее не может быть. Подобное –  настоящее извращение над памятью. Быть может, мы забыли, кем были  украинские националисты и за кого они воевали? Или же вспомнить, откуда  пошла речевка «Слава Украине – героям слава»? Более подробно мы  разбирали этот вопрос здесь: http://vk.com/page-78974213_48744827

Одно  можно сказать уверенно: Украина приступила к созданию политической  нации. Но фундамент заранее уже заложен очень шаткий: рано или поздно,  противоречия между интернационализмом и украинским национализмом выйдут  наружу. То же касается и пропаганды лжепатриотизма на 9 мая в России.  Противоречия нельзя просто замазать красивым роликом про  старика-ветерена, отвечающем внуку «Слава Украине» - это всего лишь  картинка для подобного рода "квасных" ура-патриотов, для которых если  сменить «красный» патриотизм на сине-жёлтый (или бело-сине-красный)  ничего не поменяется. Подобная же пропаганда нанесёт жёсткий удар по ещё  просоветским элементам. Но нужно понимать – что пропаганда не вечна, и  что голодный народ не чувствует своей привязанности к государству. Как  пелось в одноимённой песне, «то ли ещё будет…»

http://cs621616.vk.me/v621616680/25be8/vMXpSIZPDnU.jpg

0

94

http://cs628631.vk.me/v628631761/cf72/tqLRoIBVRAs.jpg

0

95

Нашёл в сети интереснейшую статью. Первая часть мне очень понравилась. Умно! А дальше автора понесло не туда. Как говорится, начал за здравие, а кончил за упокой.
Пум

Тяжело жить в стране идиотов

Я  привык, я закалил свою нервную систему, стал до предела циничным, начал  зарабатывать себе на жизнь разводиловом тупого быдла. Но, сцуко, иногда  даже меня фантастическая тупизна окружающих приматов достает. Вроде бы  речь не о бабушках, впавших в маразм и не о старичках, пропивших  последние мозги. Вроде бы в тырнетах пасутся люди с IQ  выше среднего, всякие там менеджеры среднего звена, креаклы и прочая  интеллектуальная элита. Многие из этих людей даже книжки читали, то есть  полными даунами быть, вроде бы, не должны. Но, блин, насколько же они  тупы!

Самые элементарные вещи не понимают. Но чем меньше они  понимают, тем более невъебенными аналитиками себя мнят. Всякий ватник  готов часами втолковывать укропам, что майдан - это смертный приговор  Украине и нехрен было скакать. Укропы с тем же остервенением доказывают,  что отжим Крыма и розжиг войны на Донбассе - смертный приговор Рашке и  нехрен было лезть со своим русским миром, куда не просили. Ватники в  ответ ржут: мол, кто это успешно вставшую с колен Великую Непобедимую  Россию похоронит? Неужто укроармия со ржавыми калашами? Да у вас четыре  БТРа из пяти из ангара выехать не могут без буксира! А у наших «зеленых  человечков», на минуточку, есть «арматы», «тополя», «булавы» и Путин во  главе. Да мы, блять, за неделю до Киева дойдем, а через две во Львове  будем, где вам жопу на уши натянем и заставим вместо «Слава Украина»  кричать «Да здравствует Аллах Владимирович!»

Укропы в долгу не  остаются и весьма «аргументированно» парируют: вы - генетически  неполноценные кацапы, помесь монголов с финно-уграми, чем похваляться,  лучше бы объяснили, почему чеченов вы за 20 лет так и не могли победить,  не смотря на свои «булавы», и теперь им тупо дань платите, чтоб они вас  только не резали? Какие-то дикие чабаны-овцеебы, которых всего-то  миллион, вас раком поставили, а мы, расово правильные арии (протоукры -  родоначальники белой цивилизации) вас вообще зачистим под ноль, потому  что нас - 40 миллионов. Ну и так далее в том же духе...

Собственно,  любой даже самый серьезный разговор об украинском кризисе тут же  скатывается в выяснение, кто у кого сосет. И либо ты за наших, либо за  ихних; либо бандеровская подстилка и укротролль, либо ватное уепище и  кадыровская наложница. Ребята, а можно вот лично я не буду ни за  укропов, ни за ватников? И не потому, что «мояхатаскрая», а потому что  вы мне одинаково омерзительны. Можно, я буду тихо ненавидеть и  бандеровцев, что зигуют в Киеве, и власовцев, что засели в Кремле?

О,  я уже слышу вопли возбудившихся поцреотов: мол, так нельзя, у тебя есть  Родина, и даже если она не права, нельзя лить воду на мельницу врага.  Не время сейчас для внутренних распрей, враг у ворот, надо сплотиться,  бла-бла-бла. Дескать, нам тоже Путин не очень нравится, но мы будем  умирать не за Путина и шубохранилища его дружков, а за Родину, бла, бла,  бла…

Ребята, я официально вам сообщаю: у меня нет Родины. Так уж  вышло. Родину – ее ведь не выбирают, как и родителей (слова явно  однокоренные). Вот и я не виноват, в том, что родился в СССР. Это моя  единственная родина, и другой не ищу. Для поколения ЕГЭ, которое не  знает, что такое Советский Союз, даю ниже наглядное пособие. Посмотрите  на картинку внимательно, а еще лучше ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

Ну и что,  шаблон у вас не треснул? Да, да, моя родина – это не Рашка, не Укропия и  не Чуркобесия. Украина, и Сибирь, Таджикистан и Прибалтика, Кавказ и  Чукотка – это всего лишь географические области на карте моей Родины. И  если теперь Укропия воюет с Рашкой, то с какого перепугу я должен  кричать «хайль Путин» и идти мочить укропов? Да, бандерастов я ненавижу,  но из ненависти к кому-то воюют только дебилы. Нормальные люди воюют не  из ненависти к врагу, а из любви к Родине. Практической пользы от  ненависти к врагу вообще нет никакой. Человек будет хорошо воевать не  потому, что он ненавидит парня, одетого в другую форму и говорящего на  другом языке (ой, а тут даже язык-то один у укропов и ватников), а  потому, что он хорошо обучен военному делу. Но даже суперпрофессионал  должен иметь мотивацию для того, чтобы хорошо воевать, и эту мотивацию  дает любовь к Родине. Этим, и только этим воин-защитник отличается от  террориста и наемника.

А у меня, блять, нет Родины!!! Одна часть  моей бывшей страны, воюет с другой ее бывшей частью. Может быть, мне  стоит воевать с тем, кого я больше ненавижу? Так я ж вас, твари, всех  ненавижу одинаково, и что принципиально, НЕ РАЗДЕЛЯЮ бандеровское говно и  власовское дерьмо. Оно для меня воняет одинаково противно.

Ну  что, мастера по поцреотическому писдобольству, попробуйте найти изъян в  моей позиции. Объясните, почему человек, родившийся в Полтаве, но  живущий последние 28 лет в Сибири должен теперь ненавидеть своих бывших  одноклассников-хохлов и гореть желанием их поскорее убить? Точно так же  обоснуйте, почему русский человек, получивший в 1992 г. паспорт с  трезубцем, должен теперь гнить в братской могиле под Иловайском лишь  потому, что какой-то мудак решил порасширять «русский мир» с помощью  танков?

Что, господа профессиональные пропагандоны, засунули  языки в задницу? В ваших убогих методичках не написано, как ответить на  такой элементарный вопрос? А я ведь могу и посложнее задать. Есть у меня  в Харькове товарищ, гражданин Украины, но по происхождению он –  белорус. Ему в во взаимном истреблении русских ватников и русскоязычных  укропов чью сторону занять? За кого болеть, глядя теленовости из зоны  АТО? А если придет приглашение на похороны повестка из военкомата – куда  ему бежать – на родину предков к батьке Луке, в Пуйлостан (он в Москве  долгое время топ-менеджером в иностранной компании работал) или в Европу  (там у него теперь собственный бизнес, да и английским он владеет в  совершенстве)? Он – такой же человек без Родины, как и я. И нас таких –  более двухсот миллионов.

Да, 99% из них – идиоты. Но они ж,  какие-никакие, а СВОИ, соотечественники, зёмы, братишки. Ну, тупые, так и  чо? Если в вашей семье есть инвалид или слабоумный – то вы какие  чувства к нему испытываете? Вот и я отношусь к своим бывшим  соотечественникам, как к умственным инвалидам. Ну, не поднимется у меня  рука их убивать только потому, что они тупые.

Идиоты с промытым  телепропагандой мозгом воюют за чужие интересы, потому что они лохи.  Пусть ватники убеждают себя, что убивают укропов во имя интересов  Родины, на самом деле они защищают интересы оффшорной аристократии (так  уж случилось, что экспортная труба проходит по территории Украины). А  укропы пусть верят в то, что защищают целостность Украины от кацапских  оккупантов – на деле они подыхают за то, чтобы доходы Порошенко выросли в  7 раз за год президентства .

И тех, и других развели, и они  теперь подыхают за гешефт лохотронщиков. Это – скоты, или быдло в высшем  смысле этого слова. Толковый словарь русского языка Ожегова определяет  смысл этого термина так: «БЫДЛО, а, ср. (прост. презр.). О людях,  которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу». Ключевое  слово здесь – «для кого-нибудь». Человека, выполняющего тяжелую работу,  следует уважать, но если он бессловесно шестерит на кого-то, то это в  русской культуре считалось достойным презрения. А тут люди «для  кого-нибудь» бессловесно подыхают. Кто поспорит, что слово «быдло» тут  неуместно?

Настоящие люди не способны воевать из-под палки, из  страха наказания. Они воюют из чувства долга, за идею. Давайте поговорим  об идеях. Начнем с украинцев. Защита отечества от внешнего врага – долг  всякого гражданина. Вроде бы у укропов есть мощный мотив – защита  соотечественников от нахлынувшей на Донбасс кацапской орды и прочих  путинских террористов. Но тут есть один нюанс, который лучше всего  объяснил один еврей, подданный РФ, уроженец УССР, являющийся почетным  гражданином двух городов – одного украинского и одного российского. С  племянником своего друга, топ-менеджером крупной энергетической  компании, отправившимся в 36 лет добровольцем воевать в АТО (воевал в  районе донецкого аэропорта), у него состоялся примерно такой диалог:

- Таки скажи мне Боря, какого х… ты пошел на войну?
- Я защищаю свою страну
- От кого?
- От кацапов, от путинских террористов.
-  Боря, если бы кацапы напали на Украину, если бы донецкие встали на  защиту своих городов от путинских террористов, а ты пришел к ним помочь,  я бы не имел тебе ничего сказать. Но как так получилось, что воюешь ты с  путинским террористами, а убиваешь донецких пацанов? Тебе напомнить,  что трещит у холопов, когда паны дерутся? Я тебе скажу одно: не будь  холопом, Боря!

Боря слился. Таки да, примат воинского долга перед  отечеством совершенно не канает, когда идет гражданская война внутри  самого отечества. В этом случае воевать можно только за идею, идею  лучшего мироустройства. Вот у всякой правосецкой фашни идея есть – идея  единой-неделимой Украины, населенной украинцами. В их представлении  Украина должна служить интересам Европы и иметь за это какие-то ништяки.  Ну да, для них такое мироустройство, конечно, лучшее. Проблема лишь в  том, что 90% сограждан эти взгляды не разделяют. Впрочем, проценты в  данном случае не важны. Пусть даже правосеки-бандеровцы-еврофаши имеют  деятельную поддержку со стороны 10% населения, 10% - деятельные  противники, и оставшиеся 80% - пассивное быдло, которое будет кланяться  тому, кто победит. Но в этом случае получается, что говорить от имени  всей Украины не могут ни фашня, ни колорады. Идейно мотивированные  заединокраинщики воюют за новую фашизированную Украину. Я их идеи  категорически не разделяю, но право воевать за желательное для них  мироустройство признаю.

Кстати, о фашизме. Один мой знакомый,  приехавший из Днепропетровска (он живет там, а его родители – в Сибири),  клялся и божился, что ни одного бандеровца и фашиста в глаза не видел и  что Путин-ТВ все нагло брешет. А на следующий день он рассказывал про  живущих в его доме ветеранов АТО, которые, напившись, собираются  компанией в пять человек и устраивают прохожим «экзамен на патриотизм»:  заставляют кричать «Слава Украине» и прочие «патриотические» лозунги.  Того, кто проявляет недовольство этой процедурой, затаскивают за гаражи и  скопом писдят. Я спрашиваю у него: может, это – и есть проявление  фашизма? Его ответ просто фееричен в своей искренней быдляцкой простоте:  «Та ни, ты шо, воны колы трезвые – хорошие хлопчики, я их с детства  знаю». Ну, вы поняли, фашистов на Украине нет, есть «хорошие хлопчики».

Теперь  ответьте, за какую идею воюют сепаратисты? А нет никакой идеи. Идея  «чтобы бандеровцы нам не мешали жить» - это не идея. Идея – это КАК  ЖИТЬ. Пожалуй, последний, кто воевал на Донбассе за идею – Алексей  Мозговой. Идеи его были стихийны, он не выпустил никакого манифеста и не  составлял политических программ. Но у него были идеи мироустройства  послевоенного мира. Он единственный, кто не отказался от идеи социальной  республики Новороссия, когда всем остальным лидерам сепаратистов Кремль  запретил даже произносить это слово. За это Мозгового и убили, потому  что Кремлю никакие «чегевары» во главе нескольких сот вооруженных бойцов  на подконтрольной территории не нужны. Идеи Мозгового мне близки, хотя  они и утопичны в настоящий момент.

За идею воевал Стрелков. Идея  его была проста и бесхитростна, как устройство саперной лопатки.  Выразить ее можно так: «Где я – там граница русского мира». В понимании  Стрелкова все русские должны жить в одном государстве. Да, год назад  такие настроения преобладали и на Донбассе, тамошнее население  рассуждало в том духе, что они такие же русские, как и крымчане и Путин  со дня на день пришлет своих зеленых человечков их спасти от фошиздской  нечисти. Но эта идея не дает ответа на самый главный вопрос: в КАКОМ  государстве должны жить русские? РФ – государство не русское, и вообще  это не совсем государство. Государство, в котором у власти воры,  олигархи и коррупционеры – это криминальный бантустан какой-то. Надежды  Стрелкова потерпели крах. Ресурсной Федерации русские не нужны, потому  что они, гниды, потребляют те самые ресурсы, которые можно с выгодой  продать Западу, чтобы потом разворовать доходы и спрятать наворованное  на Западе. Поэтому Донбасс трусливое Пуйло слило, стоило только его  хозяевам погрозить ему пальчиком.

Быдло, конечно, не имеет памяти  и не способно мыслить, но я ему кое-что напомню. После февральского  переворота в Киеве Путин называл украинскую власть не иначе как хунтой и  путчистами. А когда хунта перестала быть хунтой? Когда Пуйло стало  называть путчистов «наши партнеры»? В аккурат после майской резни  колорадов в Одессе. Из лексикона Путина тут же исчезли слова про  «русский мир», «фашизм не пройдет», «мы будем защищать русских» и т. д.  Зато он открытым текстом заявил, что после выборов он признает  украинскую власть легитимной, Украина должна быть единой и неделимой, а  проявления сепаратизма он наоборот, признавать отказывается. Таким  образом на идее расширения «русского мира» был поставлен жирный крест и  все жертвы во имя ее были напрасны.

Идея независимой Новороссии?  Об этом даже смешно говорить. Вы представляете себе идею независимого  Приднестровья? Так вот, независимая Новороссия в границах двух областей –  это вообще за гранью самой смелой фантастики. Кто будет кормить шесть  миллионов новороссов (или новороссянцев?). Это не 100 тысяч абхазов,  которые вполне себе могут жить на подножном корме и русских туристах.  Промышленность региона даже в случае, если бы не было войны, пришла в  упадок через пару лет мирной блокады (в Приднестровье что осталось от  промышленности? А в Абхазии хоть один завод работает?). Короче, ключевой  вопрос такой: на чьей шее будет сидеть нищая, но «независимая»  Новороссия? Поскольку никто ее на содержание брать не хочет, вопрос о  независимости отпадает. Выводы: никакой идеи у сепаратистов нет. И  вообще, иметь хоть какие-то идеи там опасно для жизни. Вот и сводится  весь пафос борьбы к тому что «а хуле укропы к нам приперлись, мы их щас  их всех выипем, как деды Гитлера ипли». Конструктив так и прет!  Официально же руководство сепаратистов провозгласило свою цель –  возвращение в лоно Украины, а цель войны – получение выгодных условий  реинтеграции в единокраину. Ну, то есть пусть холопы подыхают, пока  Захарченко и Плотницкий будут выторговывать для себя возможность  остаться у власти в «автономиях» под Киевом.

Теперь самый сложный  вопрос: за что на Донбассе воюют граждане РФ? Лишь пара человек мне  честно ответили: им нравится сама война, а за что воевать – не парит.  Все остальные, которых я спрашивал об этом, лишь уныло блеяли что-то про  «защиту русских от фашистов» и то, что у Путина есть хитрый план и  Донбасс будет в составе РФ, надо лишь только хунту разгромить. Ну, не  идиоты ли? В процессе «защиты русских» регион превращается в руины, а  русские оттуда бегут. Причем, что характерно, бегут они большей частью  на территорию Украины. Путин слил Донбасс еще тогда, когда там вовсю  махали триколорами и мечтали о приходе «зеленых человечков». Сейчас там  руины, разгул бандитизма, население разбежалось, всем рулят вооруженные  банды и криминальные атаманы. На кой Путину теперь эта радость? А лично  вам?

Но ведь Путин помогает Донбассу бороться за свободу, –  дружно воют интернетные иксперды и сетевые поцреоты, – «военторг»  работает, ротация «отпускников» происходит в плановом режиме. Путин  русских в беде не бросает! Победа будет за нами!

Ага, ребята,  чтоб, блять, вам это путинское «небросание в беде» на своей шкуре  испытать. Тут два гэрэушника в плен попали, так их тут же «не бросили в  беде», объявив, что они к ВС РФ никакого отношения не имею, дескать,  уволились. Но вопрос о том, почему Пуйло вынуждено лезть в войну на  Донбассе – действительно интересный. И я в следующий раз вам его объясню  предельно доступным языком. А пока констатируем: никакой идеи (тем  более, общей идеи) у русских добровольцев на Донбассе нет.

[h=4]Тяжело жить в стране идиотов (часть 2)[/h]                                                                                                  http://x-true.info/uploads/posts/2015-04/1429180057_0pkfhh64d0rg.jpgВсе, сказанное выше  – присказка. Теперь переходим к обсуждению серьезного вопроса. Я не  спорю, что весной прошлого года российские танки могли дойти до Днепра и  румынской границы, не встречая сопротивления. «Большая Новроссия» могла  войти в состав России. Но что бы это дало?  В средневековье  при  феодализме сильное государство могло присоединить соседние земли и  удерживать их веками, опираясь исключительно на военную силу. Сейчас  общество цементирует не плетка феодала, а ИДЕЯ, на которой строится  ИДЕНТИЧНОСТЬ. Идентичность может быть семейная, родовая (клановая,  тейповая), политическая, общегражданская. Но сильное государство, тем  более, государство имперское (империю я в данном случае понимаю, как  общее государство-дом для семьи народов, обладающих общей идентичностью)  не может строиться, опираясь на этническую или даже политическую  идентичность. Империи нужна планетарная идентичность, идентичность  ЦИВИЛИЗАЦИОННАЯ, идея мироустройства.

Советский проект был  воплощением цивилизационной идентичности русского народа. До тех пор,  пока цивилизационная идентичность преобладала над идентичностью родовой,  этнической и политической, грузины мирно уживались с абхазами и  осетинами, азербайджанцы не резали армян (и наоборот), а уж  русско-украинскую резню невозможно было представить даже в страшном сне.  Отказ от советской идентичности привел к распаду страны и на уровне  самосознания отбросил советский народ в средневековье.

Но  тут есть один нюанс: сейчас невозможно, как в позднем средневековье,  построить сильное государство на этнической базисе, что было характерно  для нарождающегося капитализма. В XXI веке народ, лишившийся души  (отвергнувший свою идентичность), должен либо тут же начать строить  новую, адекватную, КОНКУРЕНТОСПОСОБНУЮ идентичность, либо принять ЧУЖУЮ.  Последнее и произошло с нами.

Демагоги любят пописдеть про  «самобытную русскую цивилизацию». Однако это есть ложь. Четверть века  назад русские отказались от своей цивилизационной матрицы и приняли  чужие ценности, которые будем для простоты восприятия называть  западными. Культура у нас предельно американизирована – если фильм не  снят по голливудскому шаблону, он провалится в прокате. Если писатель  пишет книгу, то он пытается создать форматный бестселлер, иначе ее не  будут читать, в музыке, театре, журналистике исчезает русская  самобытность. Даже питаться нас пытаются заставить в чужом стиле: мы уже  ходим не на обед, а на ланч, прерываемся на кофе-брейк, а завершаем  статусные мероприятия не застольем, а вэлком-дринком в суши-баре.  Иностранные туристы офигевают: они приехали в Россию за «рашен экзотик»,  и не могут найти НИ ОДНОГО ресторана русской кухни в 200-тысячном  городе!!! Сплошные макдональдсы, KFC, Сбарро, вездесущая шаурма, а в  ресторане с пафосным названием MEDVED предлагают на выбор блюда  узбекской, грузинской и итальянской кухни.

Политическая модель,  навязанная русским – западная на 100%: конкурентная парламентская  демократия, партийная система, идеология лоббизма, коррупция (на Западе,  если кто не в курсе, коррупция легализована, вписана в правовую  систему, при которой деньги решают все). В политическом языке (дискурсе)  уже не осталось русских слов, сплошные праймериз, фордрайзинг,  истеблишмент, импичмент, спикер, ньюсмейкер, имидж, вотум, фракция,  ребрендинг, тимбилдинг, электорат…

В экономике абсолютно  доминирует западная модель – капитализм в его худшем выражении, когда  человек-человеку волк, а равноправных партнеров в бизнесе быть не может,  потому что в результате конкуренции наиболее конкурентоспособный станет  хозяином, а проигравший – его слугой. Частная собственность стала  священным понятием. Идеалом, высшей целью прогресса быдло искренне  считает развитое ОБЩЕСТО ВОПТРЕБЛЕНИЯ.

Рассказывать о том, где  живет наша илитка будем? Если уж нацлидер вывез своих деток за границу,  вопрос о «патриотичности» правящего класса – это уже не вопрос.

Даже  в такой, казалось бы, консервативной сфере, как семья, западные  ценности уже практически вытеснили традиционные представления о  мироустройстве: бездетность, гостевые браки, «фрилав», толерастия,  ювенальная юстиция – все это медленно, но верно оккупирует сознание,  становясь обыденной нормой. Да, пока еще на гей-парады ходит меньше  народа, чем на первомайскую демонстрацию, а уроки сексуальной  грамотности у нас проходят не в третьем классе, а в восьмом. Но если  именно в этом вы видите «русскую самобытность», то идите с ней в п…ду.

Констатирую  бесспорный факт: русские (не этнически, а по мировоззрению) люди  отказались от своей русскости и приняли западные ценности. Да, они еще  пока усвоены далеко не полностью. Как утверждают специалисты, для  усвоения мировоззрения, необходимо, чтобы в рамках новой культуры  сформировались два поколения (50 лет) – только тогда процесс станет  необратимым.

Но вот какая проблема – принять западные ценности –  это одно,  а стать частью Запада – совсем другое. Не стала Россия  Западом, западная модель мироустройства воплотилась в нечто уродливое и  смердящее. Это в Европе потребительское общество – это общество, где 90%  - потребители. В РФ сегодня почти 40% живут за чертой бедности, а 15%  имеют доходы ниже прожиточного минимума, при том, что по количеству  миллиардеров на душу населения РФ входит в мировой топ-5.  Это на Западе  коррупция выражется в том, что олигархи содержат политические партии и  чиновников, которые выйдя на пенсию, получают посты в госкорпорациях. У  нас же чиновники обкладывают данью мелкий бизнес и осуществлют  рейдерские захваты предприятий. У них выборы – это яркое политическое  шоу, а у нас – пошлый театр одного актера, в котором людей  под страхом  увольнения с работы заставляют неистово аплодировать клоуну.

Итак,  почему Украина искренне поддержала майдан? Потому что людей люто  задрала мерзость, творящаяся вокруг. И они «хотят в Европу», надеясь,  что там этого дерьма не будет. Ради этого они сознательно готовы  отказаться от остатков своей былой идентичности. Конечно, это  цивилизационный тупик. Нельзя обрести счастье в чужом доме, разрушив  свой. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, почему украинцы так неистово  ненавидят рашизм, почему они так фанатично, самоубийственно рвут все  связи с той цивилизацией, которая их породила? Все предельно просто: они  видят в РФ все то же самое, что им так ненавистно у себя дома – тот же  дикий капитализм, та же коррупция, то же презрение к правам личности.  Как утопающий хватается за соломинку, так и Украина, тонущая под весом  пудовых гирь чужого мировоззрения, хватается за иллюзию вхождения в  Европу хотя бы на правах батрака. Украина не понимает, что она –  жертвенное животное. По замыслу режиссеров Россия и Украина (часть  исторической России) должны уничтожить друг друга, должен исчезнуть сам  источник иной цивилизации, альтернативной западной.

http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/1669693/1669693_original.jpgРФ  не является носителем привлекательной для украинцев ценностей,  предлагая лишь ублюдочный суррогат западной цивилизации. Но суррогат,  некачественная копия не может конкурировать с оригиналом. И поэтому,  выбирая между Западом и Путирашкой, украинцы совершенно искренне и  сознательно выбирают первое, что, впрочем, означает выбор между двумя  видами зла. Да, многие украинцы осознают, что они иные, они не желают  ложиться под Запад, но альтернативы не видят. Только создание  привлекательной планетарной идентичности способно стать базой для  пересборки павшей, но пока не сдохшей империи. Только на базе новой  русской сверхидеи может быть возрожден русский мир. С помощью танков эта  задача принципиально нерешаема.

Я уже почти не сомневаюсь, что  русско-украинская резня, уже в форме войны между РФ и UKRAINE разгорится  в ближайшее время. Остается надеяться лишь на то, что эта бойня вызовет  быстрый и стремительный крах постсоветского западного проекта как в РФ и  на Украине. Как показывает история, Россия именно вследствие катастроф  переходила на новую ступень развития: из хаоса Смутного времени, в  которое были ввергнуты отсталые княжества, родилась империя. Когда пала  Российская империя, на ее обломках возник Советский Союз, ставший  мировой державой. Пал Советский Союз – и через катастрофу очередного  смутного времени есть шанс на возрождение русской цивилизации.

И  да, в сотый раз подчеркиваю, что упадок цивилизации никогда не  сменяется расцветом так же, как экономический спад чередуется с ростом.  Тут схема выглядит иначе: деградация – упадок – катастрофа – осознание – модернизация – взлет.  Поэтому не с целью поспорить, а просто в порядке констатации:  катастрофа РФ неизбежна. Можно ли ее предотвратить? Да это вообще не  вопрос. Думать надо о том, как выходить из катастрофы, которая  неминуема. Россия никогда не сможет быть сильной страной, если будет  догонять лидеров, копируя те схемы, которые позволили другим добиться  успеха (в нашем случае все еще хуже – мы перенимаем то, что нам  навязывают, а не то, что нам действительно нужно). Только создав нечто  лучшее, можно обогнать других. Но чтобы создать новую захватывающую  мечту о будущем, нужно отказаться от навязанных нам химер. Отказ  возможен только в случае катастрофы, показавшей ушербность западного  маировоззрения.

Мысли эти посетили мою голову не вчера, и даже  не на прошлой неделе. Я уже не первый год пописываю в своей уютной  жэжэшечке скучные посты на тему «Что делать?». Просто на днях я  поучаствовал в научно-экспертной сессии «Уроки Новороссии для будущего  России», проводимой Центром научной политической мысли и идеологии  Сулакшина и Движением Стрелкова «Новороссия». Меня приятно удивило, что  те люди, которых вопрос будущего страны действительно волнует,  практически в один голос говорят: катастрофа неизбежна. Основной  докладчик Сулакшин даже с помощью своей мудреной научной методики  выстроил график, показывающий, что крах РФ должен наступить примерно в  2020 г.

Показательно было и то, что большинство выступающих  говорили об одном и том же: мы должны отказаться от чуждой нам  цивилизационной матрицы, ведущей Россию в пропасть. И уж совсем  удивительно, что конструкцию будущего умные люди видят примерно  одинаково. Имел после мероприятия длительную беседу со Стрелковым. Он  рисует свою захватывающую мечту о будущем с позиций, которые можно  условно назвать православным социализмом, я строю свою модель, оперируя  понятиями светского гуманизма, но между ними в итоге не обнаруживается  никаких принципиальных противоречий. Даже по вопросу конструкции власти  мы сходимся. Он, монархист, считает эффективной сталинскую модель  управления, потому что Сталин фактически играл роль царя. Я же ни разу  не монархист, с ним полностью согласен, только то, в чем Игорь Иванович  видит воплощение монархической идеи, к которой стихийно тяготеет наш  народ, называю диктатурой здравого смысла.

Казалось бы, уж в  вопросе смысла бытия прожженый атеист и православный фундаменталист  никак не сойдутся. Но если Стрелков считает, что человек – творец своей  судьбы в рамках, коридора, который определяет бог, то я утверждаю, что  человек – творец в тех рамках, которые определяются внешними  обстоятельствами, и чем сильнее человек, тем шире он раздвигает границы  своих возможностей. Расхождение лишь в обосновании, а не в сути.

А  вот в чем мы придерживаемся противоположных взглядов: Стрелков,  осознавая неизбежность краха путинской России, видит свою задачу в том,  чтобы предотвратить катастрофу, которая по его мнению выражается в  распаде страны. Его так страшит эта перспектива, что он высказывается в  таком духе: мол, если ради недопущения распада страны надо будет спасать  путинский режим, он будет в первых рядах спасателей.

Я же  ничего страшного в распаде не вижу, и спасать Пуйло, которое сегодня  желает слить его же ближайшее окружение, не буду (впрочем как и помогать  его сливать). Придут к власти люди еще более отвратительные чем  ипанутый кремлевский карлик? Так это же прекрасно! В феврале 17-го  окружение свергло слабого и недееспосбного царя. К власти пришли люди  еще более недееспособные и слабые, что способствовало распаду России  примерно на 50 кусков. Неизбежная катастрофа произошла, была осознана,  как реакция на эту катастрофу, возник советский проект, в вакууме  безвластия буквально из ниоткуда взялась сила, взявшая на себя  ответственность за его реализацию. Итог известен. Сталин – своего рода  кризис-менеджер, менеджер выдающийся. Но чтобы появился Сталин, должен  был случиться кризис.

http://img11.nnm.me/8/0/d/1/7/c15f212a3b94b690636e9e9217c.jpgНу  а что бы было, если бы в 1917 г. илитка вдруг осознала, что ведет  Россию к катастрофе и не стала свергать царя? Катастрофа в любом случае  произошла бы, пусть позже, потому что причины были не в царе и даже не в  царизме, как таковом. Причина катастрофы в том, что Россия утратила  идею независимого развития. Соперничество шло между сторонниками  принятия западных ценностей (либералами) и консерваторами-феодалами, не  желающими никакого развития в принципе, если это развитие ставит под  сомнение их господство. В итоге страна под управлением такой  неадекватной илитки не смогла осуществить индустриальный переход, и БЫЛА  ОБРЕЧЕНА НА СМЕРТЬ в окружении технически развитых и агрессивных  соседей.

Главное же достижение советского проекта –  осуществление того самого индустриального перехода. Причем если на  протяжении XVII-XX веков Россия осуществляла модель догоняющего  развития, но не имела даже шанса догнать того, чьи достижения  копировала, то СССР не только догнал, но и обогнал Запад (вспомним,  какая страна лидировала в космической гонке).  Казалось бы, цивилизация,  которая  неизмеримо слабее своего соперника  ресурсно, научно (более  половины населения было просто неграмотно во время революции),  технически не имела шанса не то что победить, но элементарно выжить  (вспомним события 1939-1945 гг.). Однако русские не только выжили, но и  стали сильнее своих конкурентов. А вот за счет чего сильнее? За счет  более конкуретнтоспособной цивилизационной модели развития, за счет  ИДЕИ. И тут уже Запад начал догонять, копируя наши достижения.  Послевоенный феномен социального государства – это попытка реализовать  социальные достижения СССР, не меняя своей капиталистической сути.

Нет  ничего вечного, советский проект, перестав развиваться, быстро  деградировал, а Запад, творчески переработав многие наши идеи (у нас  наукограды – у них технопарки), смог победить и уничтожить нашу  цивилизацию и нашу страну. Это стало возможно потому, что русские люди  отказались от своей русскости и стали поклоняться всему западному, что и  делают по сию пору. Теперь только два пути – либо окончательно принять  чужую веру и сдаться на милость победителя, либо через неизбежную  катастрофу прийти к новому цивилизационному проекту и совершить второй  не догоняющий, а обгоняющий скачок.

Можно ли обойтись без  катастрофы, краха, развала и прочих сопутствующих неприятностей? Их  можно отсрочить, «спасая Путина», но есть ли в том смысл? Распад страны  происходит именно сейчас – разложение ее изнутри, уничтожение самой  нашей внутренней сути происходит каждую секунду.  Два поколения – и  Россия умрет. Два поколения – и никто уже не вспомнит, что он был  когда-то русским. 25 лет вестернизации уже дали свои отвратительные  всходы. Осталось не так уж и много времени – через четверть века умрут  те люди, кто еще помнил, что такое СССР, а у руля будут те, кто уже  вырос в условиях потребительского общества на суррогатах западной  культуры. Вот чего надо бояться, а совсем не того, что какая-нибудь  Чечня на пару лет выйдет из под контроля центральной власти, а японцы  под шумок захватят Кунашир. Ептать, они когда-то пол-Сахалина отжали. И  чо? Товарищ Сталин все вернул, да еще и с прибытком.

Так что не надо бояться смерти РФ, которая неизбежна, без смерти не будет перерождения.

http://cs622518.vk.me/v622518087/368f4/8gTwm2temCc.jpg
   Ссылка     kungurov.livejournal.com

0

96

http://cs629431.vk.me/v629431849/1e0d/eq2PckPpue0.jpg

0

97

Украина. Участника нацистского объединения C-14 (молодежная структура партии "Свобода"), подозреваемого в убийстве Бузины, вынесли из СИЗО на руках.

Один из подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Денис Полищук вышел на свободу под залог в 5 миллионов гривен (230 тысяч долларов). Активисты встречали его с цветами, сообщает издание «Подробности».

Пока неизвестно, кто именно внес залог за подозреваемого. Как видно по опубликованным в украинских СМИ фотографиям, Полищука буквально вынесли из изолятора на руках и осыпали букетами. Еще один фигурант уголовного дела — Андрей Медведько — пока остается под стражей.

В четверг, 18 июня, Генпрокуратура Украины заявила о задержании в Киеве двоих подозреваемых в убийстве Бузины. Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал имена фигурантов: Андрей Медведько и Денис Полищук. Позже министр сообщил о задержании третьего подозреваемого, имя которого не называлось.

В тот же день Полищук был арестован на два месяца по решению суда. Тогда же стало известно, что он может выйти на свободу под залог в пять миллионов гривен. 19 июня Шевченковский суд Киева арестовал на такой же срок второго фигуранта — Медведько.

Украинский журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля во дворе своего дома в Киеве. Из его тела позднее извлекли пять пуль, но только одно ранение оказалось смертельным — в голову. По предварительной версии следователей, убийство совершено непрофессионалами.

15 апреля в подъезде собственного дома в Подольском районе Киева был убит бывший депутат от украинской Партии регионов Олег Калашников. СБУ намеревалась проверить высказывания политика на предмет наличия угрозы национальной безопасности.
За несколько дней до громких убийств на сайте «Миротворец» были опубликованы домашние адреса Калашникова и Бузины. Оба были объявлены «пособниками сепаратизма и терроризма». Сайт «Миротворец», на котором собран «черный список» противников нового украинского режима, в январе 2015 года представил лично Антон Геращенко, бывший советник главы МВД Украины Арсена Авакова.

0

98

Отхожий промысел.

1) 23 февраля 2015 г. Донецк. Кобзон навещает в больнице раненого танкиста. "Вы бурят? - Как я рад!"

2)  2 марта 2015 г. "Новая газета" берет интервью у этого бурята. Его зовут  Доржи Батомункаев. Из села Могойтуй в Забакайлье. Бурят Доржик - солдат  российской армии: 5-я танковая бригада (Улан-Удэ). Личный номер 200220,  военный билет 2609999. Воевал под Дебальцево, горел в танке.

3)  3 апреля 2015 г. Корреспондент газеты "Новая Бурятия" берет интервью у  матери раненого танкиста - Цыцыгмы (Сэсэгмы) Батомункаевой. Цыцыгма в  глухом отказе: сын интервью "Новой газете" не давал, корреспондентка  (Елена Костюченко) все выдумала. Интервью мамы бурята размещают на сайте  "Новой Бурятии", а вскоре оно выходит и в печатной версии газеты. А  далее... далее начинается "1984-й" Джорджа Оруэлла, наяву.

Главный  герой фантастического романа Оруэлла работал на тоталитарный режим в  т.н. "Министерстве Правды", где правил историю задним числом -  убирал  из старых изданий фото неугодных (попавших в опалу) людей, а также  статьи на темы, по которым поменялась политика партии. Ровно этим 6  апреля 2015 г. весь день занималась редакция "Новой Бурятии" - отовсюду  свозили им обратно уже размещенный тираж, а из него уже ножницами  вырезали 16-ю полосу.(на 3-м фото)

4) Путинская Россия-2015. Это достойно киносценария, конечно.

В  общем-то причина переполоха была в том, что мамаша танкиста завралась.  Уж лучше бы она вообще не общалась с журналистами. Цыцыгма стала  отрицать, что её сын давал интервью "Новой газете", что было на самом  деле бесполезно (велась аудиозапись, сделаны фото из больничной палаты).  Да и вообще её путанные объяснения могли только привлечь внимание  читателей к проблеме участия российской армии в войне на востоке Украины  под видом ополченцев. Поэтому цензура (ФСБ) предпочла тему просто  замять. Вырезать.

Ниже - фрагмент того, что говорила -г-жа Батомункаева корреспонденту "Новой Бурятии" Сергею Басаеву.( на 4 фото)

5)  27 апреля 2015 г. В журнале The New Times выходит статья "Чужая война" -  отчет о поездке их корреспондента в Могойтуй с целью выяснить судьбу  бурята-танкиста.  Цыцыгма (она клерк в районном суде) и её муж (местный  мент) на тот момент уже получили инструктаж от органов на тему,  как  себя вести. От интервью о судьбе сына они наотрез отказываются.  Журналистам удается поговорить разве что с соседями, знакомыми и с  местным ламой из буддистского храма (буряты - буддисты, и эти традиции в  Могойтуе весьма сильны).

Вот эта беседа с настоятелеми  буддистского храма - наиболее феерический кусок репортажа.( ФОТО 5)  Оказывается, поездка на войну на Украину (за деньги) - это такой отхожий  промысел в этом селе. Ну как бывают  села, где народ испокон века ездит  по стране копать колодцы или строить деревянные дома дачникам. А есть  вот (в Бурятии) такой отхожий промысел, как съездить повоевать на  Украину.

Из одного села - аж 10 бурятов-борцов за Русский мир.  Правда, воевать они за него не хотят ("война непонятно за что"), но  очень деньги нужны. Поэтому приезжают в "нехорошем моральном состоянии".  А некоторые и в нехорошем физическом состоянии (как танкист Доржик).

6)  Ну и финал этой истории наступил 26 июня 2015 г. На сайте судебного  департамента Забайкальского края вдруг появился вот такой крик  души:(ФОТО 6)

У специалиста I разряда Цыцыгмы Батомункуевой -  трудная жизненная ситуация. Сын получил сильнейшие ожоги "во время  службы в армии". Сделано несколько операций, нужно еще, пересадки кожи,  длительная реабилитация и т.д.  А денег - нет. Повоевал за путинские  капиталы парень. Лишился здоровья. Теперь - свободен.

P.S.

Все-таки,  друзья, Россия - не Америка. В далеком 1978 г. в стране под названием  Никарагуа народная революция свергла диктатора Самосу. Клан Самоса рулил  страной лет 40. Как водится, они воровали все, что плохо лежит,  сбрасывали своих противников в кратер вулкана с вертолета, еще торговали  наркотой, ну и так далее. Но при этом крепко дружили с США, даже  заискивали, я бы сказал.

И тем не менее их скинули. В течение  какого-то времени в 1980-х гг. американцы пытались вернуть все взад и  финансировали на окраинах страны т.н. движение "контрас". Ну такое  ополчение ДНР местного разлива. Представьте, свергли твоего вассала.  Обидно. Чего б не нанять "контрас" или "быдлос", пусть создадут уют там.  Они могут.

Но вот за что я уважаю американцев -  они не посылали  в Никарагуа своих индейцев. Тем более за деньги. Тем более с элементами  маскарада - чтоб те изображали восставших шахтеров и трактористов  Никарагуа. Вот все-таки ценят там жизнь своих граждан.

http://cs625322.vk.me/v625322315/34450/QtOgEzu1T94.jpghttp://cs625322.vk.me/v625322649/33234/dpChIEhHOYI.jpghttp://cs625322.vk.me/v625322757/33cfb/20v3AvR9Y0o.jpghttp://cs625322.vk.me/v625322951/3ac4c/FUdn4oD87sk.jpghttp://cs625322.vk.me/v625322991/36983/KAhMtw0R96U.jpghttp://cs625322.vk.me/v625322917/2d9c0/L1v1PTzTZbk.jpg

    Ссылка     uglich-jj.livejournal.com

0

99

http://cs624123.vk.me/v624123191/3f3bf/8xIu5rZKCaA.jpg

0

100

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу
конституцию, наплевав на международное и свое собственное
законодательство - мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были
вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ - НЕТ.
Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант
на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с) Олеся Гаврилина

0

101

На Украине 12 ученых лишили научных званий «за сепаратизм»

Вот такие печальные #новости_науки из Украины

За  сепаратизм 12 человек лишены ученых званий, - сообщают украинские СМИ.  Оказывается, это только "первая ласточка". Об этом в частности сообщает  украинский сайт "Цензор нет" http://censor.net.ua/n349029
Как сообщает "Цензор.нет", об этом

замминистра образования и науки Украины Павел Полянский сказал на пресс-конференции 25 августа, в Киеве.
Слова украинского чиновника прокомментировала украинская журналистка Елена Маркосян:
«Это вообще что такое? Я понимаю, что такое «сепаратистская  деятельность», но взгляды…? С каких это пор страна, претендующая на  статус европейской, демократической и вменяемой, позволяет чинушам  преследовать ученых за политические взгляды? И тем более, лишать их  научных званий?», — написала Маркосян на своей странице в Facebook https://www.facebook.com/ElenMarkosyan/posts/93029829..
Она выразила недоумение в связи с тем, что мировая и украинская  общественность совершенно спокойно отнеслась к заявлению замминистра  образования: «Куда смотрит омбудсмен, депутаты, ЕС, ООН, наши  правозащитники, журналисты? Они там чё, совсем с ума сошли? Я понимаю,  что в той позе, в какой они стоят и при виде того, что все время перед  глазами, оценить всю мерзость происходящего сложно. Ну так может пора  вставать с колен, включить мозги и понять, что мир больше, чем то место,  которое стало для них символом благополучия?».
Интересно, читали ли украинские чиновники Джорджа Оруэлла?

Фото: это "одухотворённое" лицо - замминистра образования и науки Украины Павел Полянский. (old.mon.gov.ua). Почему-то нам кажется, что Оруэлла он не читал.
http://cs625229.vk.me/v625229619/30dd5/R3Gw4q6mR_M.jpg
Original: http://cs625229.vk.me/v625229717/391ca/9RR8iofhAYM.jpg

0

102

Прямо сейчас где-то в Киеве
http://cs627629.vk.me/v627629083/2bd06/Qj7gyxLJ82I.jpg

http://cs627629.vk.me/v627629083/2bcfe/SjKydZ0cVCk.jpg

Семен Поцелуйко

0

103

Ловите мою новую статью

Украина – Израиль, Донбасс – Палестина

Довольно часто конфликт на юго-востоке Украины сравнивают с арабо-израильским. Нет, ну, вы посмотрите, как много общего! И там и там военный конфликт, причиной которого является желание части населения отделиться, то есть сепаратизм. И в том и в другом случае конфликт подогревается извне: некоторые государства всячески помогают сепаратистам. Ну, вот, прямо, товарищи по несчастью!

А теперь о различиях.
1. Палестинская автономия существует давно. Более того: Израиль и Организация Освобождения Палестины давно подписали Осло соглашение о создании в будущем независимо палестинского государства.  Другое дело, что этот процесс закинулся на два с лишним десятилетия и ещё неизвестно насколько затянется. Очень многие с обеих сторон не заинтересованы в мире. Но, тем не менее, Израиль чётко заявил, что согласен на создание независимой Палестины. Украина  же не желает слышать не только независимости или какой-нибудь автономии для Донбасса, но даже об особом его статусе.
2. Израиль арабский язык является вторым государственным. Украина где русский язык является родным почти для половины населения категорически отказывается придать русскому языку статус государственного. Кстати в Финляндии где шведов всего 5% шведский язык является государственным. И финны не считают это ущемлением своего суверенитета.
3. Во время артиллеристской перестрелки снаряды и ракеты, конечно же, падали на города, посёлки и деревни по обе стороны фронта. Но только в зоне так называемой АТО. Разве снаряды падали в Ивано-Франковске или Суммах? Разве жители Полтавы, Запорожья, Николаева, Тернополя сидели в бомбоубежищах?  А Израиль был под обстрелом весь. И Тель-Авив, и Иерусалим и даже далёкий от Газы север страны. Ну, да, конечно, Израиль же гораздо меньше Украины.

4. На Украине во время военных действий солдаты и офицеры украинской армии и нацгвардии конечно же погибали, но только в районе проведения антитеррористической операции. В Израиле палестинские террористы убивают израильских солдат в любом городе Израиля. Солдат или офицер украинской армии может спокойно пройти в своей форме по улицам Харькова, Одессы, Львова не опасаться, что кто-то его убьет.
5. Донбасские ополченцы, насколько мне известно, не устраивают терактов на территории Украины. Разве в Днепропетровске взрывают автобусы, в Белой Церкви – кафе, а в Кировограде - универмаги? Разве в Житомире с криком «Слава Путину!» нападают с ножами на прохожих? Или, может быть, в Кривом Роге террористы направляют автомобили на людей, ожидающих трамвай на остановке? Разве украинские школьники не ходят в школу спокойно, ничего не опасаясь? А в Израиле  как военных , так и мирных жителей  взрывают, расстреливают, режут ножами не только по близости от арабских территорий, но по всей стране.
6. «Фатх», так и быть, согласился признать право Израиля на существование. А «Хамас», «Исламский Джихад» и ещё несколько более мелких организаций отказываются это сделать. Их цель – ликвидировать государство Израиль и занять его территорию. А евреев, в лучшем случае, выгнать, в худшем, истребить поголовно. Даже самые распропутинские «колорады» не ставят своей задачей уничтожение Украины и поголовное истребление всех украинцев. Если победят донбасские ополченцы, Украина, при самом пессимистичном для неё сценарии, потеряет несколько областей. Израильтяне, в случае победы «Хамаса» будут все истреблены. Так что ставки совсем не равные.
7. И в Израиле и на Украине есть «ястребы» - правые, желающие воевать до победного конца и «голуби» - левые, которые говорят: «Ребята! А давайте их отпустим! Ну, правда, нафиг нам эта головная боль? Пускай себе отделяются и создают своё государство! А мы заживём, представляете, в мире! И не будет обстрелов и бомбёжек. И люди гибнуть не будут! И огромные деньжищи, которые тратятся на войну, можно будет потратить на экономику, на науку, на образование, на пособия на неимущих!» И на Украине и в Израиле правые левых не жалуют, называют предателями, пятой колонной и т.д. Но в Израиле сторонники создания отделения от палестинцев сидят в Кнессете. А есть ли в Раде сторонники прекращения АТО? Левых в Израиле честят в хвост и в гриву, но им не затыкают рот. Левые выступают в газетах, по телевидению, по радио. И не опасаются, что их  сожгут заживо, как   демонстрантов в Одессе или застрелят, как Олеся Бузину. В прочем, объективности ради, нужно вспомнить об убийстве премьер министра Израиля Ицхака Рабина.
8. Ну, и уж совсем невозможно представить ситуацию, чтобы   в Израиле отлавливали случайных прохожих и заставляли их кричать: «Слава Израилю!»
Так похожи ли события на Украине и в Израиле? Думайте сами, решайте сами.

0

104

"Их надо убивать. Без сожаления. Как плесень", - украинский врач  высказалась о беженцах из Донбасса. В Сети разразился скандал, причиной  которого стали слова Натальи Николаевой, украинского врача из города  Николаев, служащей нацгвардии. Кровожадное сообщение  украинской женщины-врача шокировало многих пользователей сети Интернет:  "Сегодня я впервые живьём общалась с мирными гражданскими переселенцами  из Донбасса. Наслушалась много. Сейчас передавать нет эмоций", -  сообщила своим читателям в соцсети Наталья Николаева. "Они реально  нормальные, вменяемые и здравомыслящие. Да, на своей волне. Многое  поняла. Самое главное, что поняла — их надо убивать. Спокойно и  хладнокровно. Без сожаления. Как плесень. „Доместосом“. Не жалко.  Вообще", - написала женщина на своей странице в Facebook про беженцев из  Донбасса. Спустя некоторое время она удалила из социальной сети свое  сообщение. А еще несколькими часами позже закрыла все записи на своей  странице. Историк и журналист Армен Гаспарян стал одним из тех, кто  успел сохранить скрин страницы украинского военного врача: "Жительница  Николаева, врач, женщина, мать и работник украинской Нацгвардии уже  стёрла свой аккаунт. Но поздно-с…", - прокомментировал жестокие слова  Гаспарян."

Комментарий от Ольги Таловой: "Доктор Менгеле" из  Николаева: женщина-врач призывает травить переселенцев с Донбасса  дихлофосом. "Сегодня впервые живьем общалась с мирными переселенцами из  Донбасса. Наслушалась много, сейчас передавать - нет эмоций. Они реально  нормальные и вменяемые и здравомыслящие. Да, на своей волне. Самое  главное, что я поняла: их надо убивать. Спокойно и хладнокровно. Как  плесень. Доместосом. Не жалко. Вообще". Этот пост врача Натальи  Николаевой из южного города Николаева буквально взорвал украинские  соцсети. Ее уже прозвали «николаевской вязальщицей» - по примеру  сторонниц якобинской диктатуры. Напомню, что вязальщицами Робеспьера в  революционной Франции называли адептов кровавых расправ,  присутствовавших на заседаниях Конвента с рукоделием в руках и  смотревших казни, не выпуская спиц из рук. Вот и врачиха из Николаева  казалась горячей поклонницей идей доктора Менгеле, хотя фашизма, конечно  же, в Украине нет. Дамочка с портретом на фоне розового пистолета  предлагает убивать жителей Донбасса. Эти слова пишет не маньяк, не  серийный убийца, а вполне себе обыкновенная гражданка Украины. Та,  которая свыше наделена совсем иным содержанием. Как говорят, по природе.  И по профессии тоже. Она врач. Из русского города Николаева. Такое  впечатление, что свою значимость на Украине почувствовали персонажи,  которые в обычной прежней жизни еще не свихнувшейся страны не могли себя  проявить в той мере, в какой им бы этого хотелось. Так и жили, мучаясь  от своей завышенной самооценки, не находя ей подтверждения. Зато теперь –  поперло. Доктор громогласно призывает к убийствам соотечественников.  Только потому, что они другие. Думают иначе. Ездят домой – в ДНР.  Розовенький пистолетик на стеночке пора сменить на изображение банки  Zyklon B – именно такими «доместосами» хвастают нацисты в своих  публикациях, вспоминая 2 мая 2014 года в Одессе»- пишет известный блогер  Ева Меркурьева. К слову, испугавшись общественного гнева, доктор  Николаева пошла на попятную и начала оправдываться, что она «совсем не  то хотела сказать», а потом и вообще потерла свой пост в ФБ, однако  скрины сохранились у многих потрясенных пользователей соцсетей. Пока  жителей Николаева призывают объявить бойкот даме, у которой в подругах  числится Алена Балаба - активистка из Одессы, сжигавшая на Вечном огне  георгиевские ленточки и аплодировавшая сожжению мучеников Куликова поля.  Однако, судя по этой «дружбе», мысли о том, что надо беспощадно убивать  «вату» родились у последовательницы доктора Менгеле не вчера, после  встречи с гражданскими переселенцами."

http://cs629212.vk.me/v629212202/3dba9/rNsbT1xmcVc.jpg

Комментарйи от Ларисы  Шеслер: " Запланированное убийство. То, что киевская власть считает  врагами всех, живущих на Донбассе, это совершенно очевидно. Но вопреки  умилительным описанием помощи переселенцам, оказавшимся на территории  Украины, даже люди, покинувшие Донбасс, ненавистны украинским нацистам.  Соцсети облетели откровения николаевской нацистки Натальи Николаевой,  которая призывает уничтожать всех донецких переселенцев. Ее слова  кажутся воспроизведенными из протоколов Нюрнбергского трибунала: « ….  Они нормальные, здравомыслящие….но их надо убивать, как плесень…».  Античеловеческая пропаганда и нацистская идеология дала ядовитые плоды,  расчеловечивание мирных граждан только по признаку происхождения их из  Донбасса выглядит чудовищным в своей искренней и незамутненной простоте.  Но пресловутая Наталья Николаева, которая бахвалится своей близостью  гитлеровским палачам, все же не убьет лично сотни стариков и детей. А  вот «демократичные и европейские менеджеры» из министерства социальной  политики готовы убить не десятки и сотни, а тысячи и сотни тысяч  стариков, выехавших из зоны, в которой и сегодня рвутся снаряды. Более  миллиона пенсионеров насчитывается в Луганской и Донецкой областях.  Сотни тысяч из них выехали к родственникам и знакомым на Украину.  Конечно, немало осталось в родном доме, и там получают пенсию от  Пенсионного Фонда Донецкой и Луганской республик. К сожалению, учитывая  сложнейшее положение этих республик, блокаду, военные действия, которые  ведут ВСУ, уровень пенсий критически мал для выживания стариков. С  огромными трудностями и бюрократическими проволочками, выехавшие  переселенцы оформили себе пенсии на Украине. И вот уже в марте сотни  тысяч людей, еле сводящих концы с концами, окажутся вообще без средств к  существованию. Киевская власть решила вообще лишить людей пенсий под  предлогом якобы махинаций пенсионеров, которые умудряются получать  пенсии и от республик и от Киева. С такой инициативой в конце февраля  при полной поддержке «патриотов» выступили депутаты Верховной Рады и  Министерство социальной политики. С рвением за дело взялась СБУ, которая  стремится доказать, что выплата пенсий – не больше не меньше, чем  финансирование «террористических образований». Пример берется вполне  европейский - в Греции выявилось, что некоторые пенсионеры получали  неположенные выплаты-пенсии из двух-трех источников, не информируя  официальные органы о полученных пособиях, например, из страховых или  частных пенсионных фондов. Но Украина не платит две пенсии переселенцам.  То, что ее чиновники называют «махинациями» является получение  некоторыми пенсионерами пенсий от Донецкой и Луганской республик. И вот  под этим предлогом уже начиная с марта этого года ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ,  выехавшие из Донбасса на Украину, будут вообще лишены всяких пенсий.  Если оставшиеся в Донецке и Луганске будут получать хоть и маленькие  пенсии от республик, то уехавшие не получат ничего. Многие  пенсионеры-переселенцы Донбасса, оказавшиеся сегодня в Харькове и  Дружковке, Мелитополе и Изюме, завтра будут вынуждены безуспешно биться в  очередях собесов, пытаясь получить хоть какие-то средства к  существованию. Мы не будем говорить о том, что это решение находится в  категорическом несоответствии с Минскими соглашениями, по которым Киев  должен восстановить социальные выплаты на Донбассе. Мы не будем  говорить, что это вообще противоречит законам Украины, согласно которым  любой пенсионер имеет право получать свою пенсию в любом месте, в том  числе и за границей. Все эти ссылки на договоры и законы смехотворны  перед ужасающим фактом - Киев приговорил к голодной смерти сотни и  тысячи беззащитных стариков, людей, которые создавали сегодняшние  электростанции и мосты, строили дома и дороги. Дело не только в  провинциальном жлобстве селюка, который считает траты на помощь старикам  излишеством , хотя нынешний киевский правящий класс и выглядит именно  жадным кулачьем. Не зря же эти «эффективные менеджеры» хвалятся тем, что  они сэкономят на невыплаченных пенсиях пять-десять миллиардов гривен.  Киевские чиновники - классические фашисты, которые лишают права на жизнь  донецких «недочеловеков» под самым нелепым предлогом. После таких  действий палач из батальона «Азов» или полоумная садистка из Николаева  выглядят респектабельными гражданскими активистами. Когда-нибудь эти  чиновники из Минсоцполитики и служаки СБУ , как и служащие из охраны  Варшавского гетто будут оправдываться на международном суде, что  отчаявшиеся старики, умершие от голода и инфарктов, умерли сами, без их  участия. Но их имена, как имена фашистских палачей, мы знаем, и их  действия будут квалифицироваться, как преступление."

0

105

Под Ясиноватой идёт сильный бой

    Вечером 16 марта в районе промзоны между Ясиноватой (ДНР) и  Авдеевкой (контролируется правительственными войсками) развернулся  серьёзный бой с применением тяжёлого вооружения.
            По предварительной информации, бои идут в районе Ясиновского  переулка (Авдеевка),  железнодорожной станции Ясиноватая-2 и Донецкой  фильтровальной станции.

Столкновения начались с самого утра 16  марта, однако к обеду интенсивность боёв существенно увеличилась:  местные жители сравнивают происходящее с боями за саму Ясиноватую летом  2014-го года. Впрочем, пока бои идут за территорией населённого пункта.

Канонаду прекрасно слышат не только в Ясиноватой, но также на северных окраинах Донецка и в Червоногвардейском районе Макеевки.

http://timer-odessa.net/uploads/2016/03/pod_yasinovatoy_idet_silniy_boy_9781.jpg
Эпицентр боевых действий помечен красным

Мобильная  связь, переставшая функционировать в Ясиноватой и окрестностях утром 16  марта, до сих пор не восстановилась, ввиду чего получение оперативной  информации об обстановке в городе затруднено.

Между тем, в  социальных сетях сторонники правительственных войск сообщают, что в  районе зоны боевых действий замечены начальник Генштаба ВСУ Виктор  Муженко, а также глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Они даже  публикуют фотографии, якобы сделанные в промзоне. Данную информацию,  впрочем, нельзя считать вполне достоверной.

http://timer-odessa.net/uploads/2016/03/pod_yasinovatoy_idet_silniy_boy_3699.jpg

http://timer-odessa.net/uploads/2016/03/pod_yasinovatoy_idet_silniy_boy_1778.jpg

0


Вы здесь » Лопата » Россия и СНГ » О событиях в Украине ("Евромайдан")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно