Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Мировая политика » О "компьютерном пиратстве"


О "компьютерном пиратстве"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

#freeculture
До  шести лет тюрьмы за выкладывание в сеть ссылок на фильмы. Алексей  Семёнов из Набережных Челнов с 2009 по 2010 год выложил на  файлообменники 7 американских фильмов. Никакого дохода Семёнов от этого  не получил. Теперь над ним нависли 6 лет тюрьмы и многомиллионный иск.

Американские  компании, права которых "нарушил" Семёнов, оценили нанесённый его  действиями ущерб в 36 тысяч долларов за фильм. Наша прокуратура радостно  потирая ручки уже взялась за дело. Ведь нарушение авторских прав это...  тяжкое преступление в России!

Рассмотрение дела в суде началось 11 ноября.

Вам  ясна идея? Если вы пять лет назад скачали фильм, то к вам в любой  момент могут постучаться в дверь прокурорские рука об руку с коммерсами  (ладно Голливуд, а то ведь Михалков придёт), кинуть в тюрьму и опустить  на бабки.

В своё время английских крестьян вешали за убийство  оленя в королевском лесу. Но на каждого шерифа, занимавшегося этим  "выполнением законодательства" находился Робин Гуд, который подстерегал  шерифа на лесных дорожках. Копирастов и прокурорских, которые вместо  борьбы с преступностью занимаются защитой прав охреневших от жадности  тварей, надо наказывать по-разбойничьи. Закон не на нашей стороне: его  писали враги народа.
http://cs619124.vk.me/v619124209/20a9e/-eDVcUBzWqw.jpg
   Ссылка     wwwkazan.aif.ru

0

2

А вот интересно, допустим, я скачаю фильм (легально, за деньги) и приглашу друзей его посмотреть, это будет нарушением авторских прав? Ведь они не платили, а смотрят!
Или если я скачаю музыку, буду слушать её один, а соседи за стенкой из-за плохой звукоизоляции её услышат? Да ещё и танцевать начнут! Какой ужас!
А статью в газете можно дать почитать кому-то или это тоже нарушение авторских прав? Заплатил один, а читают многие!

Я считаю, что запрещены, несомненно, должны быть 2 вещи: плагиат и КОММЕРЧЕСКОЕ использование чужой интеллектуальной собственности без согласования с автором. Всё остальное - законно.

А вот ещё интересно, а если никуда не выложил, просто для себя скачал, это можно проверить? Будут устраивать облавы и проверять все комы, нет ли там запрещённых скачиваний?

А, может, объявим бойкот "Коламбия Пикчерс" Котя бы на месяцок. Думаю, от такого бойкота они потеряют побольше, чем 36 000. Ну, что мы месяц без их фильмов не проживём?

0


Вы здесь » Лопата » Мировая политика » О "компьютерном пиратстве"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно