Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Картина мира » Вообще-то да.. ( умные мысли о главном)


Вообще-то да.. ( умные мысли о главном)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие люди считают свои мысли гениальными без всякой привязки к действительности. Скажем, вот, искусство. Захожу, как-то, я к своему знакомому, а у него на стене в салоне огромная фотография какашки. Я у него спросил, как он такое мог повесить на стену в салоне? А он в ответ: "Ты дурак. Ты в искусстве ничего не понимаешь." Оказывается это произведение искусства знаменитого голландца, который очень почитаем в среде рекламодателей, и занимался рекламами Кока-колы и Найк. Вообще-то да! Я согласился с тем, что в искусстве не понимаю, в таком искусстве. Потом стал думать, а почему это называют искусством? Это явная провокативность в фотографировании фекалий - что угодно, но не искусство. Вообще-то да! Это экспрессивно, модно, провокативно, креативно, но являются ли какашки предметом восхищения? Голландец тот считает себя гением, сфотографировав какашку в сумасшедшем разрешении.

Но, какашки не так интересны. Вот, на пример решил я придумать новый мир. А чё?! В старом жить "не сахар". Надо работать, надо крутиться, что бы жить. Болезни, там разные. А я хочу создать Новый Мир. Вообще-то да. Надо разных знаний для этого, но мне-то не надо. Я же не завтра там жить начну. Я сейчас траншеи копаю, такая у меня работа. Вообще-то да. Надо книжки умные читать про то, как другие это делали. Но мне это не надо. Я же придумал Новый Мир! В нём люди будут умными, добрыми и красивыми. Никогда не будут болеть и драться. Зачем мне знания? Я Новый Мир придумал, копая траншеи! Я свою гениальную идею опубликовал на листке у нас в бухгалтерии. Написал и на дверь повесил. Люди читают, пальцем у виска крутят. А я думаю они дураки. Не понимают, что я их проблемы, практически решил! Я предложил им деньги на мой Новый Мир сдавать. Вот, жду, когда побегут с деньгами. Кто-же откажется жить в моём мире. А я там самым главным буду. Буду решать кого миловать, а кого казнить. Один умник пришёл как-то и стал расспрашивать про мой Новый Мир. Типа, чё там будет и как. Вот дурак! Я ему говорю: " Деньги давай! А остальное потом придумаем!". А он упёртый всё с вопросами лезет. И чего не понятно? Я придумал, как людей осчастливить! Чего ему ещё надо? Только деньги надо собрать. У меня в Новом Мире денег не будет. Будут фантики от конфет. От шоколадных самые дорогие, от карамелек подешевле. Вообще-то да. Соседние миры будут просить деньги с моего Нового Мира, но мне-то фиолетово - что у них за проблемы. В нашем Новом Мире проблем не будет. А если и будут, то я их быстро решу. Как? А я не знаю! То, что я не знаю ничего - это проблема дураков которые пальцем у висков крутят. А мне это не мешает продолжать придумывать Новый Мир.

Вообще-то да. Мне копать надо.

0

2

Мысли 7, 10
Аликеева Лилия -Солнечный Мир Лу
...не надо было так долго ждать... ставить себя на последнее место...
зачем затягивать и откладывать свою жизнь на завтра, на послезавтра...
когда вырастут дети, получат образование, женятся...
когда найду постоянную работу, когда буду здорова,
когда похудею, или когда поправлюсь, когда отрастут волосы,
когда закончится день, месяц, год, отчет, проект...
... когда... когда... когда...

А жизнь потихоньку проходит мимо...
нет...  надо просто взять и сделать то, что давно хотела сделать для себя...
решить и сделать... и пусть что будет, в конце концов - это моя жизнь и
я её пришла прожить для себя...

... я определенно счастлива что могу меняться и не бояться завтрашнего дня...
Еще удивительно что я не боюсь будущего, чтобы не случилось, все будет хорошо.

0

3

Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Пауло Коэльо.

0


Вы здесь » Лопата » Картина мира » Вообще-то да.. ( умные мысли о главном)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно