Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Плановый скелет - рыночное мясо


Плановый скелет - рыночное мясо

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот каким образом представляется мне экономика, сочетающая устойчивость плановой и гибкость рыночной.

Экономика должна быть многоукладной, как во времена НЭПа.
Госсектор должен быть доминирующим

На важнейшие виды продукции будут установлены твёрдые цены. Только на самое главное: сталь, лес, топливо, , хлеб, молоко, коммунальные услуги.
На менее важные можно оставить свободные цены.
Предприятиям будет установлен госзаказ. Но не как раньше. Только на продукцию, причём в натуральном выражении.
По сути дела, это будет натуральный налог. Продукция, входящая в госзаказ, будет покупаться государством у предприятия по твёрдой цене. Государство также обеспечивает предприятие сырьём, которое также является статьёй госзаказа для других предприятий.
Выполнив госзаказ, предприятие может производить, что хочет, и продавать, кому хочет, и по любой цене (разумеется, кроме товаров, цены на которые установлены государством). От продажи этой продукции предприятие и будет получать прибыль.
Пример. Обувная фабрика может выпустить за какой-то период 300 000 пар обуви. Она получает заказ на производство 100 000 пар дешёвой (но качественной, стандарты устанавливает государство) обуви. На эту обувь установлена цена по 30 руб. за пару.
Себестоимость такой пары 25 руб. Себестоимость пары дорогой, модельной обуви 50 руб., а продать её можно за 300 (рыночная цена). 100000х(25-5) + 200000х(300-50) = 5500000.
С прибыли, полученной от реализации продукции, изготавливаемой по госзаказу, налог не берётся вообще.
Обложили фабрику налогом. Допустим, 20% (число, как и все другие, условное). 5000000х0,2=1000000. Итого, фабрике осталось 4500000.
И фабрика с прибылью, и люди обуты. Кто хочет - покупает модельную обувь. Но каждый знает, что недорогая обувь никогда не исчезнет и не подорожает.
А если предприятие не захочет выполнять госзаказ? Тогда его обложат таким налогом, что в следующий раз подумает.
Допустим, та же обувная фабрика решила проигнорировать госзаказ. Ведь можно выпустить 300000 пар модельной обуви. 300000х250=750000. Почти в полтора раза больше. Берём налог 80%. Осталось бедной фабрике 15000. Так что имеет смысл госзаказ выполнять.
Ортодокс-рыночник скажет, что нельзя навязывать предприятию цену даже на часть продукции. Но ведь навязывают же предприятию налоги. И никто не считает это нарушением свободы. Тот же налог, только натурой.
Плановый скелет и рыночное мясо. Вот лозунг системы. В СССР планировали всё до мелочей. Плановое хозяйство окостенело, потеряло подвижность. Где вы видели жизнеспособный организм состоящий из сплошной кости? Планировали всё до мелочей.
А сейчас - мясо без костей. Расползается.
Разумеется, это тоже только небольшая часть информации о предлагаемом мной варианте экономической системы. Для начала хватит.

0

2

Можно задавать вопросы?

0

3

Ну, разумеется! Для этого и тема.

0

4

Пумяух** написал(а):

На важнейшие виды продукции будут установлены твёрдые цены.

Ваши цены на основное сырьё будут иметь связь с мировыми?

Пумяух** написал(а):

По сути дела, это будет натуральный налог.

Ваш пример НЭПа как раз красноречиво говорит о том, что натуральное налогообложение не эффективно и пагубно. Отказ от натурального налогообложения бил одной из причин ввода новой экономической политики. Так почему Вы хотите вернуться (даже частично) к "мёртвой" практике?

Пумяух** написал(а):

Себестоимость пары дорогой, модельной обуви 50 руб., а продать её можно за 300

Вы, как экономист, считаете такую прибыль реальной? Если ответ "да", то где так зарабатывают? Я хочу вложить туда деньги. Если "нет", то чего стоят Ваши примеры, если они изначально не реальны? Могу сказать, что если предприятие лишить 30% доходов - оно закроется через перу месяцев (100 из 300 - в Вашем примере не рентабельное производство)

Пумяух** написал(а):

Берём налог 80%.

Это фактическое закрытие предприятия а не налогообложение (не имеют значение цифры  68,74,80). Вы согласны?

Пумяух** написал(а):

Ортодокс-рыночник скажет, что нельзя навязывать предприятию цену даже на часть продукции. Но ведь навязывают же предприятию налоги. И никто не считает это нарушением свободы.

Проясните, как Вы увязываете ценовую политику соц.системы с налоговой политикой рынка?

P.S
Главное, что бы это не было пол-дела, которое Вы соизволили мне показать.................................

0

5

NegaBit написал(а):

Ваши цены на основное сырьё будут иметь связь с мировыми?

Разумеется.

NegaBit написал(а):

Ваш пример НЭПа как раз красноречиво говорит о том, что натуральное налогообложение не эффективно и пагубно. Отказ от натурального налогообложения бил одной из причин ввода новой экономической политики. Так почему Вы хотите вернуться (даже частично) к "мёртвой" практике?

Помните закон отрицания отрицания и спиралевидного развития? Возврат к старому варианту, но на более высоком уровне. Вот были когда-то грампластинки. Магнитофонные ленты - изобретение, несомненно, прогрессивное. А потом появились лазерные диски, то есть снова вернулись к принципу тех же самых грампластинок, но на гораздо более высоком уровне.
Речь, конечно же, не идёт о возврате к продразвёрстке в той же самой форме.

NegaBit написал(а):

Вы, как экономист, считаете такую прибыль реальной? Если ответ "да", то где так зарабатывают? Я хочу вложить туда деньги. Если "нет", то чего стоят Ваши примеры, если они изначально не реальны? Могу сказать, что если предприятие лишить 30% доходов - оно закроется через перу месяцев (100 из 300 - в Вашем примере не рентабельное производство)

Вв ещё скажите, что модельной обуви за 30 рублей не бывает! Вообще, не задумывался о реальности цифр.

А я не дам Некту яблока, хоть он дерись!"

©Буратино

NegaBit написал(а):

Проясните, как Вы увязываете ценовую политику соц.системы с налоговой политикой рынка?

А, разве, я не пояснил в первом постинге? Спрашивайте, что не понятно.

0

6

Пумяух** написал(а):

Разумеется.

Вы фокусник! Не твёрдые мировые цены, Вы превращаете в твёрдые на внутренних рынках.... Долгие и продолжительные аплодисменты.

Пумяух** написал(а):

Речь, конечно же, не идёт о возврате к продразвёрстке в той же самой форме.

Мне с Вами весело!
Вы же сами написали, что если фабрика не выполнит госзаказ - наказание 80% налога. Те же самые 80% урожая, которые забирали у крестьян. Те же проценты, что уничтожили в России сельское хозяйство. Теперь Вы нам их в производство засунули. Случайность? Сомневаюсь. Мысли те же. Форма другая. А Вы талдычите "нет так, не то"...

Пумяух** написал(а):

Вв ещё скажите, что модельной обуви за 30 рублей не бывает!

Мда... Я, вообще-то не говорил о ценах. Я говорил о процентной прибыльности. Разница, Вам, как я вижу не понятна. Вы строите свои умозаключения на примерах, которые нереальны и не корректны. Все дальнейшие построения валятся, как карточный домик.
Мне, вот что не понятно. Вы говорите, что ваша система работоспособна и хороша. Вы приводите пример, который должен подтвердить вашу теорию. Этот пример - не реален. Вы не отрицаете этого. Так как можно увидеть, что у вас за система?

Пумяух** написал(а):

©Буратино

Ничего не понял. Это что? "А я не дам Некту яблока, хоть он дерись!"

Пумяух** написал(а):

А, разве, я не пояснил в первом постинге? Спрашивайте, что не понятно.

Пумяух** написал(а):

нельзя навязывать предприятию цену

Пумяух** написал(а):

навязывают же предприятию налоги.

NegaBit написал(а):

роясните, как Вы увязываете ценовую политику соц.системы с налоговой политикой рынка?

0

7

NegaBit написал(а):

Вы фокусник! Не твёрдые мировые цены, Вы превращаете в твёрдые на внутренних рынках.... Долгие и продолжительные аплодисменты.

Вы когда-нибудь видели волнорез? Перед волнорезом бушуют волны, а за волнорезом волны тоже есть, но гораздо более низкие. Так же и с экономикой, в общем-то, любой нормальной страны. Существуют механизмы, позволяющие нивелировать колебания цен. И если, допустим, цена на нефть поднялась на 1%, а через день упала на 0.3%, а потом снова поднялась на 0.8%, разумеется, цену внутри республики можно оставить неизменной. Вы спросите: а если цена  поднялась, скажем, на 10% и удерживается на новом уровне или стабильно растёт? В этом случае, конечно, и внутри республики цену придётся менять. Но не спешите торжествовать... Что Вы понимаете под словосочетанием "твёрдые цены"? Вероятно, в Вашем представлении, твёрдая цена это вечная цена, которую установили раз и навсегда. На самом деле, твёрдая цена - это фиксированная цена, устанавливаемая на какой-то промежуток времени. Почему же она называется твёрдой? Потому что в течение этого промежутка времени она действует на всей территории и обязательна для всех. Любая сделка о купле продаже означенного товара по цене выше или ниже будет считаться нарушением закона.

NegaBit написал(а):

Мне с Вами весело!
Вы же сами написали, что если фабрика не выполнит госзаказ - наказание 80% налога. Те же самые 80% урожая, которые забирали у крестьян. Те же проценты, что уничтожили в России сельское хозяйство. Теперь Вы нам их в производство засунули. Случайность? Сомневаюсь. Мысли те же. Форма другая. А Вы талдычите "нет так, не то"...

Да... Видно, что Вы не экономист. Вам понятна разница между прибылью и валовым продуктом? 80% урожая и 80% прибыли от реализации этого урожая, для Вас одно и то же? Если Вы разницы не понимаете, не стесняйтесь, спросите, я разъясню.
Кроме того, вы упустили очень важный момент: такое наказание будет разовым. Поняв, что номер не проходит, второй раз производитель будет умнее и не станет срывать госзаказ. А не станет умнее, ну, разорится. А что дураков жалеть?

NegaBit написал(а):

Мда... Я, вообще-то не говорил о ценах. Я говорил о процентной прибыльности. Разница, Вам, как я вижу не понятна. Вы строите свои умозаключения на примерах, которые нереальны и не корректны. Все дальнейшие построения валятся, как карточный домик.
Мне, вот что не понятно. Вы говорите, что ваша система работоспособна и хороша. Вы приводите пример, который должен подтвердить вашу теорию. Этот пример - не реален. Вы не отрицаете этого. Так как можно увидеть, что у вас за система?

NegaBit написал(а):

Ничего не понял. Это что? "А я не дам Некту яблока, хоть он дерись!"

А. Толстой написал(а):

-- Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, -- сказала девочка и взяла кусочек мела. -- Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
       Буратино хитро подмигнул:
       -- Врете, ни одного...
       -- Я говорю, -- терпеливо повторила девочка, -- предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
       -- Два.
       -- Подумайте хорошенько.
       Буратино сморщился, -- так здорово подумал.
       -- Два...
       -- Почему?
       -- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

Один заяц съел за минуту 500 волков, а другой - 800. Вопрос: сколько волков съедят оба зайца за час?

И не надо говорит, что зайцы не едят волков, тем более, в таком количестве. Задача имеет математической решение.

0

8

Пумяух** написал(а):

Да... Видно, что Вы не экономист. Вам понятна разница между прибылью и валовым продуктом? 80% урожая и 80% прибыли от реализации этого урожая, для Вас одно и то же? Если Вы разницы не понимаете, не стесняйтесь, спросите, я разъясню.

:rofl:
Ну, хорошо, что хоть Вы - экономист-статистик.
Ваши примеры берёте из журнала "Мурзилка-экономист". Иначе Вы бы знали, что подобных "процентов" не бывает. Но, не беда. Вы же не задумываетесь о реальности цифр в Ваших "примерах"? И, это правильно. Ну, где Вы видели, что бы экономисты оперировали реальными цифрами? Нахер это им надо! Да? Ведь Вам, экономисту-статистику этого не надо.

О валовом продукте...
В примере Вы говорили о себестоимости (какой Вам не в домёк), о цене (какой Вы и не знаете) и о налогах (каких Вам неведомо). И я заметил, что в вашем примере не реальные цифры прибыли, убыточные заказы от государства и уничтожение производства. И ещё я сравнил ваш "штрафной налог" с изъятием зерновых у крестьян. Их тоже "наказывали". Я о валовом продукте не заикался, как и Вы. Ахинея, которую Вы несёте граничит с идиотизмом, товарищ экономист-статистик. Но....

Раз я дурак-неэкономист, а Вы экономист-статистик, то будете так любезны, объяснить мне, ГДЕ У ВАС И У МЕНЯ говорилось о валовом продукте? Без Ваших бредней. Цитатами из моих сообщений. Если таковых не найдёте. Считайте себя идиотом, а меня экономистом. Договорились?

И не надо мне рассказывать, что такое валовой национальный продукт. Всё равно Вы не знаете, а натасканных цитат других людей мне не интересно читать.

-1

9

Пумяух** написал(а):

Задача имеет математической решение

:rofl:
И оно Вам известно? Вы ещё и великий математик? Я преклоняюсь перед Вашей способностью решать задачки для 5-го класса! Браво. Я не способен на такое.

Нашёл на Вашем форуме ещё один экономический шедевр:
"Допустим, произвёл я за какой-то срок продукции на 10000$. 2000$ - возмещение стоимости сырья, материалов, амортизации оборудования, транспортные расходы и т.д. Всё ясно. 1000$ выплатили мне в качестве зарплаты. Остаётся 7000$ (цифры условны). Из них 1000$ хозяин отдал на расширение производства, на реализацию продукции, на рекламу. Ещё 2000, допустим, заплатил в качестве налогов. 4000 он положил себе в карман. Не буржуй? Буржуй! Просто украл мои деньги, причём на вполне законных основаниях. Только не надо говорить, что он облагодетельствовал меня, взяв на работу. Это я его, говнюка, облагодетельствовал."
Это восемь лет назад написано Вами. Сразу видна логика экономиста, младшего научного сотрудника. :cool:

-1

10

Да... Безграмотность рулит.

Нет, ну, вот я, допустим, тоже не во всех вопросах спец. Ну, в автомобилях я слабо разбираюсь и прав у меня нет.  Это не значит, что я не имею права подискутировать с водителем, но уж с таким апломбом я бы спорить не стал.

Ладно. Сейчас пора спать. А завтра устрою ликбез.

0

11

Пумяух** написал(а):

А завтра устрою ликбез.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Опять будете из Буратино цитировать?  :rofl:

0

12

NegaBit написал(а):

Вы же сами написали, что если фабрика не выполнит госзаказ - наказание 80% налога. Те же самые 80% урожая, которые забирали у крестьян.

Вот это и называется сравнивать длинное с кислым.
С чего берут налог, а? С прибыли, или я ошибаюсь? А урожай, это прибыль?

Вот, допустим, крестьянин собрал урожай, а обувная фабрика произвела обуви на какую-то сумму. Это и есть прибыль, да? И с этого берут налог?

0

13

Пумяух** написал(а):

Да... Видно, что Вы не экономист. Вам понятна разница между прибылью и валовым продуктом?

Пумяух** написал(а):

Вот это и называется сравнивать длинное с кислым.

Пумяух** написал(а):

А завтра устрою ликбез.

NegaBit написал(а):

И ещё я сравнил ваш "штрафной налог" с изъятием зерновых у крестьян. Их тоже "наказывали". Я о валовом продукте не заикался,

NegaBit написал(а):

Раз я дурак-неэкономист, а Вы экономист-статистик, то будете так любезны, объяснить мне, ГДЕ У ВАС И У МЕНЯ говорилось о валовом продукте? Без Ваших бредней. Цитатами из моих сообщений. Если таковых не найдёте. Считайте себя идиотом, а меня экономистом. Договорились?

Я, жду.
Вы, меня носом ткнуть пытались, и по ходу перепутали валовой продукт с валовым доходом? :D

Экономист-юморист, где мои слова о валовом продукте? А?

0

14

Я-то ничего не перепутал. Вы перепутали.

NegaBit написал(а):

Экономист-юморист, где мои слова о валовом продукте? А?

Вот:

NegaBit написал(а):

Те же самые 80% урожая, которые забирали у крестьян.

Для вас урожай - это прибыль?

0

15

Пумяух** написал(а):

С чего берут налог, а?

Бэ. Вы о каком налоге тот распинаетесь? Их в Израиле больше 100 видов. А в России и не знаю. Где я говорил о валовом продукте?

Пумяух** написал(а):

С прибыли, или я ошибаюсь?

Есть и налог на прибыль - прямой. Где я говорил о валовом продукте?

Пумяух** написал(а):

А урожай, это прибыль?

Нет. Где я говорил о валовом продукте?

0

16

Пумяух** написал(а):

Вот:

Вы считаете собранный и обработанный урожай зерна, оставшийся после реализации и сложенный в амбарах для собственного употребления - валовым продуктом?  :tired:

0

17

Нет. Ну, какое удивительное сочетание экономической безграмотности с апломбом, которого хватило бы на 10 академиков.

NegaBit написал(а):

Вы считаете собранный и обработанный урожай зерна, оставшийся после реализации и сложенный в амбарах для собственного употребления - валовым продуктом?

Вот, почитайте: http://www.grandars.ru/college/ekonomik … kciya.html

0

18

Пумяух** написал(а):

Вот, почитайте:

Не интересно. Я просил не  таскать чужие слова сюда. В этом Вы мастер.
"Валовая продукция предприятия — стоимостьвсех готовых изделий и полуфабрикатов, изготовленных в отчетном периоде из своего материала и материала заказчика за вычетом стоимости готовых изделий и полуфабрикатов потребленных в производстве.
То есть валовая продукция показывает только конечную стоимость произведенных товаров и не включает стоимость изделий потребленных внутри предприятия."

Пумяух** написал(а):

Вам понятна разница между прибылью и валовым продуктом?

О прибыли я говорил, о валовом продукте не говорил. Где моя цитата о валовом продукте? Крестьянские закрома - не валовой продукт.

0

19

NegaBit написал(а):

То есть валовая продукция показывает только конечную стоимость произведенных товаров и не включает стоимость изделий потребленных внутри предприятия."

Нихрена вы не поняли. Не изделий, а изделий данного производства. То есть если на кондитерской фабрике делают повидло, часть которого разливают в банки и продают, а другая часть идёт в пирожки, так вот за вычетом того, что идёт в пирожки.

А вы поняли, что за вычетом сырья и материалов?

0

20

:rofl:  :flag:  :mybb:
Это цитата из приведённой Вами же ссылки! Э-как Вы лихо опровергли свою же ссылку!
:D  :cool:
Где моя цитата о валовом продукте?

(Когда Вы уже перестанете спорить сам с собой?)
)

Отредактировано NegaBit (2012-12-12 00:06:09)

0

21

NegaBit написал(а):

О прибыли я говорил, о валовом продукте не говорил. Где моя цитата о валовом продукте? Крестьянские закрома - не валовой продукт.

Задумался, является ли частью валового продукта семянной фонд. Проверю. Но даже если я был несколько неточен, ты вы сморозили глупость, отождествив урожай с прибылью.

0

22

Пумяух** написал(а):

Задумался, является ли частью валового продукта семянной фонд. Проверю. Но даже если я был несколько неточен, ты вы сморозили глупость, отождествив урожай с прибылью.

Не надо мне мозги пудрить. "...является ли частью валового продукта..." (ц). У Вас уже получается, что Вы говорили не о валовом продукте, а о его части? Не уворачивайтесь. Вы умудрились оспорить и свои доказательства. Так заспорились, что опровергаете самого себя. Я не сравнивал прибыли с урожаями. Это, как обычно, Вы сами придумали. Я сравнил цифры Ваших "штрафных" налогов и продразвёрстки. Они убивают производителя. И в Вашем примере глупости намороженные, а не у меня.

Где моя цитата о валовом продукте?

Отредактировано NegaBit (2012-12-12 00:21:43)

0

23

Ну, вот, засомневался. А прав был я. Посоветовался с коллегами. Семенной фонд является частью валового продукта. А урожай, по сути, и есть валовой продукт.  Весь. И зерно на продажу и семенной фонд и зерно для прокорма семьи крестьянина. Вычесть следовало бы ту часть урожая, которая идёт на прокорм скоту, если таковая имеется. Но в то время коровушек на луг гоняли. Разумеется, мясо, молоко, яйца тоже входят в валовой продукт. А также несельскогхозяйственные изделия, если таковые производятся в хозяйстве. Например, кто-то в семье плетёт изделия из бересты и продаёт их. Но это уже детали.

NegaBit написал(а):

Я сравнил цифры Ваших "штрафных" налогов и продразвёрстки. Они убивают производителя. И в Вашем примере глупости намороженные, а не у меня.

Так Вы, батенька сравнили несравнимое. Прежде всего, продразвёрстка и продналог это разные вещи. Разные по сути, а не только по величине. При продразвёрстке крестянину оставляли какую-то часть фиксированную урожая, остальное забирали, а при продналоге, наоборот, забирали определённую часть, а остальное оставалось крестьянину. разница понятна?
Но, главное, не в этом.

NegaBit написал(а):

Где моя цитата о валовом продукте?

Вы говорили об урожае, который, по сути, и есть валовой продукт крестьянского хозяйства. Я сказал "по сути", то есть, разумеется, с некоторыми прибавками и вычетами.

Так вот, 80%, это, конечно, всегда 80%, но вопрос 80% ЧЕГО?
Вы сравнили изъятие 80% прибыли с изъятием 80% от урожая.  То есть вы отождествили урожай и прибыль от его реализации. А они отличаются в разы.

0

24

1.я не эконОМИСТ, разбираюсь  только с собственным хозяйством и кошельком .Зн аю точно сколько  денег мне прибудет и практически знаю , СКОЛЬКО УБУДЕТ, ПРАВДА  бЫВАЮТ непредвиденные   расходы.Вот и вся " экономика жизни" в.желательно еще  выбрать магазин  подешевле , чтобы не ударять больно по своему кошельку, ДА И ПРОДУКЦИЮ , желательно качественную .
(извиняюсь за ошибки . клавиатура сегодня хандрит)

0

25

Пумяух** написал(а):

Ну, вот, засомневался. А прав был я.

Сомневались? Вы же правы априори.  Хотя, это и не важно.

Пумяух** написал(а):

Посоветовался с коллегами.

Судя по вашей писанине ваши "коллеги" знают больше вас.  Хотя, это и не важно.

Пумяух** написал(а):

Семенной фонд является частью валового продукта.

Дык, кто же спорит? Вы кому это "доказываете"? Коллегам? Я не заикался о "семенном фонде". Это Вы, только что ввели это понятие в наш диалог. Склероз? Вы уже не раз такое делали - придумываете "мои" слова, а за тем громите их. Полагаю, у Вас по-другому не получается доказать свою правоту.  Хотя, это и не важно.

Пумяух** написал(а):

А урожай, по сути, и есть валовой продукт.

По какой ещё "сути"? Вы издеваетесь? Он должен отвечать признакам, а не "сути". Но это на важно.

Пумяух** написал(а):

И зерно на продажу и семенной фонд и зерно для прокорма семьи крестьянина. Вычесть следовало бы ту часть урожая, которая идёт на прокорм скоту, если таковая имеется. Но в то время коровушек на луг гоняли. Разумеется, мясо, молоко, яйца тоже входят в валовой продукт. А также несельскогхозяйственные изделия, если таковые производятся в хозяйстве. Например, кто-то в семье плетёт изделия из бересты и продаёт их. Но это уже детали.

Какие к чертям детали, и чего эти детали? Я нигде не говорил об этих понятиях, а если и упомянул, то без привязок. Куда Вас понесло? В какие дебри?

Пумяух** написал(а):

Так Вы, батенька сравнили несравнимое.

В сотый раз: Я сравнил 80% и 80%. Я сравнил 80% убивших крестьянство и 80% ваших тупых налогов, убивающих любое производство из вашего отмороженного примера. Сделал я это для того, что бы показать, что экономист не мог, да же по ошибке, такое написать. Хотя, это и не важно.

Пумяух** написал(а):

Прежде всего, продразвёрстка и продналог это разные вещи.

Я говорил о "продналогах"? У Вас раздвоение личности? Одна "личность"  придумывает, а другая с первой спорит.  Хотя, это и не важно.

Пумяух** написал(а):

разница понятна?

Для вашей первой личности - это открытие, а я и не спорил на эту тему.  Хотя, это и не важно.

Пумяух** написал(а):

Так вот, 80%, это, конечно, всегда 80%, но вопрос 80% ЧЕГО?Вы сравнили изъятие 80% прибыли с изъятием 80% от урожая.  То есть вы отождествили урожай и прибыль от его реализации. А они отличаются в разы.

Бредите? По вашим словам у неотождествляемых вещей есть разница "в разы". Это ли не бред?  Хотя, это и не важно.
Вы готовы на всё ради того, что бы не оказаться в дураках. На спор ради спора, на пустую болтовню, на враньё... Ну, как Вам будет угодно.  Хотя, это и не важно.

Где моя цитата о валовом продукте, до вашего упоминания?

0

26

Негабайт - упрямство  , не есть хорошее качество характера.Цитаты о" валовом продукте " не было .

0

27

Упрямство-как раз хорошее качество,твердолобость-нет. Но это так,мысли вслух. Споры Пумяуха и Негабита читать довольно увлекательно, НО........ Огромное пожелание Негабиту быть сдержаннее. Точка зрения Негабита на многие обсуждаемые здесь темы мне ближе, но вот сдержанность Пумяуха в споре прибавляет ему(Пумяуху)  призовые очки. Аргументы и только аргументы без личностных выпадов вот на мой взгляд верный путь для словесных баталий.

0

28

Greg написал(а):

но вот сдержанность Пумяуха в споре прибавляет ему(Пумяуху)  призовые очки.

:D
Можете огласить общий счёт?

0

29

NegaBit написал(а):

Можете огласить общий счёт?

Ну скажем 5:3 в Вашу пользу,но разрыв мог быть больше. Такта Вам не хватает,всё то же самое можно выражать менее экспрессивно и более культурно.

0

30

Greg написал(а):

Такта Вам не хватает

Критику принимаю как конструктивную, но вряд-ли смогу измениться.

0


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Плановый скелет - рыночное мясо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно