Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Плановый скелет - рыночное мясо


Плановый скелет - рыночное мясо

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Господа  , остается  выпить  по  рюмочке ))))

0

32

NegaBit написал(а):

Бредите? По вашим словам у неотождествляемых вещей есть разница "в разы". Это ли не бред?  Хотя, это и не важно.

То есть Вы признаёте, что отождествляли вещи неотождествляемые?

80% всегда 80%?
Значит, для Вас не имело бы принципиального значения, забрали бы у Вас 80% прибавки к заработной плате за месяц или 80% всего имущества?

0

33

Где моя цитата о валовом продукте, до вашего упоминания?

0

34

NegaBit написал(а):

Где моя цитата о валовом продукте, до вашего упоминания?

Торжественно признаю! Вы говорили только об урожае (потом, правда, речь зашла о закромах, что не одно и то же),  это уже я перевёл разговор на валовой продукт. Уж простите за употребление специального термина. Постараюсь впредь изъясняться проще.

0

35

Пумяух** написал(а):

80% всегда 80%?

Пумяух** написал(а):

Так вот, 80%, это, конечно, всегда 80%,

:cool:

0

36

:offtop:

Белая Хризантема** написал(а):

Господа  , остается  выпить  по  рюмочке ))))

Не употребляю. Я, и так, радуюсь каждой минуте жизни. Мне Мир интересен, весел, разноцветен и без алкоголя. Но, за приглашение - огромное спасибо.

0

37

Постараюсь объяснить на языке понятном даже первоклассникам.

Предприятие (промышленное или сельзкохозяйственное), производит продукцию. Ну, вещи всякие.  Там зерно, тапочки, гробы. Всё, что предприятие произвело - это, грубо говоря,  валовая продукция. А не грубо говоря, за вычетом той части продукции, которая была потреблена в данном производстве. Например, на пилораме делают доски. Тут же из части досок сколачивают тару. Так вот, стоимость досок, из которых сделали ящики и поддоны вычитается из величины валовой продукции, потому что если не вычесть, получится двойной счёт.
Потом они всё это реализуют. Получают какие-то деньги. А потом подсчитывают прибыль: то есть из вырученных денег вычитают затраты на сырьё, материалы, электроэнергию, амортизацию оборудования, зарплату работникам... И прибыли эта, как правило, в несколько раз меньше валовой продукции (и, если хотите, урожая).

Поэтому от чего брать 80% не всё равно. 80% от валового продукта (или от урожая, если так Вам больше нравятся), изьятые в качестве налога, разорят хозяйство. 80% от месячной прибыли станут болезненным ударом и уроком.

0

38

Я  тоже  не  употребляю (  иногда  капельку  в  хорошей   компании ).....все  таки   скоро  Новый  год   -  прекрасный  праздник и  неважно  где  бы  мы не  жили  все  равно  отмечаем  этот  праздник  развеселый  и  шумный .Провожаем старый   год  , ЧТО  ТО  В  НЕМ  БЫЛО  ХОРОШЕГО . что  то  нас  не  устроило, НО  МЫ  ЕГО  ПРОЖИЛИ  КАК  НАМ  ХОТЕЛОСЬ (  и  даже  в  сфере  экономики )......

0

39

Я уж понадеялся, что эта болтовня закончилась. Видимо ошибся. Решил для себя, после Вашего признания, что вопрос закрыт. Ан-н нет! Вам, всё неймётся опять вляпаться во что-то нехорошее.

Пумяух** написал(а):

Так вот, 80%, это, конечно, всегда 80%, но вопрос 80% ЧЕГО?

Пумяух** написал(а):

Вообще, не задумывался о реальности цифр.

Пумяух** написал(а):

Вот это и называется сравнивать длинное с кислым. С чего берут налог, а? С прибыли, или я ошибаюсь? А урожай, это прибыль?

Пумяух** написал(а):

...вы сморозили глупость, отождествив урожай с прибылью.

Пумяух** написал(а):

Так Вы, батенька сравнили несравнимое.

Пумяух** написал(а):

Торжественно признаю! ....  это уже я перевёл разговор на валовой продукт. ...

И вся эта пустая трескотня на мои слова:

NegaBit написал(а):

Те же проценты, что уничтожили в России сельское хозяйство. Теперь Вы нам их в производство засунули.

И задумался я ... А, стоит ли, вообще, обращать внимание на Ваши "Экономические" выкладки для первоклассников? Объяснить Вы не можете, постоянно Вас уносит в дебри фантазий. Спорите с "фактами", Вами же написанными. Опровергаете тексты, из Ваших же ссылок. Додумываете за меня, а за тем бросаетесь на "амбразуры" собственных фантазий. После трёх дней безудержного потока вранья и глупостей, казалось, можно и успокоиться. И совершенно не важно, кто тут был прав. Да, ни кто!

Тема стала не интересна. Вы даже не заметили, что Вы рассчитываете, в своём примере, прибыли по правилам рыночной экономики. А эти расчёты и есть - "скелет". На них основана разница теории экономики в социализме и сторонников рыночной экономики.
Обещали ликбез, а опустились до "Ну, вещи всякие. Там зерно, тапочки, гробы..."(ц). Думаете это делает Вам честь? Любой дебил, читая мои сообщения, здесь поймёт, что я уже не первоклассник. А Вы так и не поняли.

Можете удовлетворить своё детское желание "последнего слова". Я поброжу, как призрак коммунизма по другим темам.

0

40

Да я понимаю, что Вы не первоклассник. И верю! И не надо мне даже присылать копию диплома.
Сдаётся мне, что Вы даже умнее, чем стараетесь казаться, а глупости пишете только для того, чтобы сбить меня с толку.
Ну, вот бывает так: кто-то всё уже понял, но ломает дурочку: ему нравится, когда ему объясняют по 10-му разу.

0

41

Есть  такая  опция "  переливать  из  пустого  в  порожнее" , этим  вы  сейчас  оба  и  занимаетесь ))

0

42

Разъясните пожалуйста.Директора предприятия будет назначать государство?Сейчас управляющий состав государственных предприятий получает гигантские зарплаты.При социализме не должно быть чрезмерно большой разницы в зарплатах.Как я поняла,предприятия будут работать по хозрасчетному принципу.То есть, зарплаты на конкретном предприятии будут зависеть от  результатов его работы.Государство будет устанавливать какие-то соотношения между зарплатами различных категорий работников,которые не должны превышаться? Кто будет решать,как будет распределяться прибыль предприятия?То есть, какая часть пойдёт на расширение и модернизацию производства, какая - на строительство,например,жилья для сотрудников или детского лагеря для отдыха и т.п.Государство будет устанавливать процентные соотношения для распределения прибыли,или это будет решать руководство предприятия,или,скажем, совет работников?Необходимо не допускать,чтобы руководство присваивало большую часть себе.

0

43

Да, директоров будет назначать государство. Или, как вариант, директора выдвигает трудовой коллектив, но утверждает всё равно вышестоящий орган. Чтобы не получилось так, как было в конце Перестройки: выбирают "доброго" директора, который даёт добро на проедание всех фондов и через пару лет предприятие разоряется.

Базовая зарплата будет формироваться на основе госзаказа, так что свой минимум работники получат. Ну, а сверх того - за счёт реализации остальных видов продукции.

Гигантских зарплат быть не должно. Государство поставит некоторые рамки использования прибыли и проч., ну, чтобы не всё отдали директору, например. Но уже в этих рамках у предприятия будет свобода.

0


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Плановый скелет - рыночное мясо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно