Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Организационные вопросы » Не приемлемые выражения и слова.


Не приемлемые выражения и слова.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На всех форумах существуют правила поведения, которые определяют характер дискурса на данном форуме, и дают возможность предъявлять претензии к нарушителям. Ни один форум не остаётся без правил поведения на нём. Любой желающий может ознакомится с правилами форума. Участник в праве принять, или отклонить правила форума, на котором он собирается общаться. Обычно эти правила просты и понятны для всех. Они соответствуют общечеловеческим принципам общения людей. Одно из многих - это запрет на нецензурные слова и выражения. Более чем законное требование к любому, уважающему себя человеку. Есть масса форумов, где такое позволено правилами, и если не терпится ругнуться - милости просим туда. Но!...

Можно ли наказать участника, если он станет ругаться на другом языке. Во всех языках существуют нецензурные выражения и слова. Так, вот что мне интересно: считаете ли вы, уважаемые участники данного форума, достойным наказания того, кто станет "ругаться" скажем, на испанском языке (при условии, что мы знаем, что это брань)?

0

2

Лично я ничего не имею и против русского мата. Но если этот мат будет появляться на страницах форума, форум закроют ибо у нас тоже договор с руководством хостинга.

0

3

Не  люблю  , когда  в   своих  постингах люди выражаются  нецензурной  бранью ,

0

4

Пумяух** написал(а):

Лично я ничего не имею и против русского мата

Я же ясно выразился. Разговор о человеке, который материться НЕ НА РУССКОМ.

Белая Хризантема** написал(а):

Не  люблю  , когда  в   своих  постингах люди выражаются  нецензурной  бранью ,

Да же если брань на иностранном?

Отредактировано NegaBit (2012-17-12 01:18:33)

0

5

А я ещё раз объясняю: дело не во мне, а в хостере.

0

6

Пумяух** написал(а):

дело не во мне, а в хостере.

Не понимаете? :D  Я спрошу проще.

Как Вы, лично, как администратор данного форума, поставленный следить за соблюдением правил, навязанных вашим хостером, поступите с участником, который употребляет нецензурные выражения не на русском языке?

Так понятней?

0

7

Как  , сожалению  , я  не  знаю  как  бранятся   на  иностранных  языках)....

0

8

NegaBit написал(а):

Пумяух** написал(а):

    дело не во мне, а в хостере.

Не понимаете? :D  Я спрошу проще.

Как Вы, лично, как администратор данного форума, поставленный следить за соблюдением правил, навязанных вашим хостером, поступите с участником, который употребляет нецензурные выражения не на русском языке?

Так понятней?

Ок. Я попрошу юзера не ругаться и на иностранных языках. На всякий случай. Вдруг там полиглоты сидят.

0

9

Пумяух** написал(а):

Я попрошу юзера не ругаться

А будете ли Вы делать исключения из этих правил?

0

10

Я не понимаю, к чему Вы ведёте?
Вам очень хочется показать свою эрудицию и выругаться по-испански?
Да мы верим, что вы знаете испанские ругательства.

0

11

Пумяух** написал(а):

Вам очень хочется показать свою эрудицию и выругаться по-испански?

Нет. Не считаю себя в праве на такое. И Я не знаю испанских ругательств. Но, Вы не могли бы ответить на мой вопрос:
Будете ли Вы делать исключения?
Ведь Вам не составит труда ответить "да", или "нет"?

0

12

К чему Вы ведёте? Объясните сразу, что Вы имеете в виду? Какие и для кого исключения я, с Вашей точки зрения, должен/ не должен делать?
Ведь когда писали этот постинг, Вы, вероятно, что-то имели в виду?

0

13

Пумяух** написал(а):

Ведь когда писали этот постинг, Вы, вероятно, что-то имели в виду?

Да. Я имел ввиду нецензурные выражения на иностранных языках и спросил о Вашем отношение к подобным на Вашем форуме.

Не понимаю, что вызвало у Вас такую панику. Простые, прямые вопросы и простые ответы всегда вызывают в Вас такую реакцию?

Я задал два простых вопроса:
1. Считаете ли, Вы лично, достойным порицания употребление нецензурных слов на иностранном языке на вашем форуме?
2. Станете ли делать исключения для того, кто употребляет подобные слова на вашем форуме (не наказывать по какой либо причине, не смотря на Ваше отношение)?

На них можно ответить либо "да", либо "нет". Ваши ответы невозможно истолковать двояко. Чего Вы испугались? Вам, просто надо ответить. Ничего предосудительного.

Вам трудно ответить на два предыдущих? Нет проблем. Ответьте, пожалуйста, на один:

Станете ли Вы удалять с вашего форума нецензурные слова на иностранном языке?

Надеюсь такой вопрос не вызовет вашего гнева?

0

14

Да я не гневаюсь. Я просто не понимаю к чему Вы ведёте.

Попробую ответить:
1. Лично я, вообще, не осудаю. Мне не мешают нецензурные слова на любом языке, если они - к месту и не оскорбляют участников.
2. Но, поскольку, мне бы не хотелось лишиться хостинга, придётся очень внимательно следить, чтобы ругани не было.
3. В соответствии с п.2 мне придётся удалять любые нецензурные слова, независимо от языка.
4. Разумеется, я не полиглот. И если некто вставит ругательное слово на незнакомом мне языке, я, вероятно, просто его нем замечу. Но я и не обязан знать все языки.
5. В связи с этим настоятельно прошу не устраивать  мне "проверку на вшивость" "Кукарямба" "А! Это по-швамбранскиозначает половой член! Очень неприлично", "Я пошутил! В швамбранском языке нет таконо слова. Требую восстановить стёртый постинг!", "В швамбранском нет, но по-зулусски это означает экскременты"
6. Насёт исключений, пока не вижу причин, по которым мне следовало бы их делать. Если таковые появятся - буду думать.

0

15

1. Аналогично
2. Логично
3. Справедливо
4. Правдиво
5. И не думал
6. Значит всё вышесказанное  Вами условно.

Спасибо за развёрнутый ответ.

А теперь, я прошу Вас удалить с форума нецензурное слово на английском - "pussy".
Заранее благодарен. :writing:

0

16

Ну, вот так бы и сказали! А я-то думал, к чему это Вы ведёте? :)

Да, это исключение логичное и слово я оставлю, поскольку речь идёт об общественно важном международном событии. И звучит это слово даже по Российскому центральному телевидении. Думаю, в форуму не должны быть предъявлены более строгие требования, нежели к ОРТ, РТР и РТВ.

0

17

:D
А я другого и не ожидал от Вас. Но, надежда не умирала. И я думаю Вы правы. Пусть они идут со своими моралями в pussy. :cool:

0

18

:cool:

0


Вы здесь » Лопата » Организационные вопросы » Не приемлемые выражения и слова.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно