Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Памятка иммигрантам


Памятка иммигрантам

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

NegaBit написал(а):

Значит в вашей республике будут собраны все радикальные исламисты бежавшие из других стран? Главное повесить им на стену рекламу нижнего белья и подписать под вашей памяткой...

Кажется, я всё понятно написал. Ладно, придётся разъяснить.

1. Людей, о которых точно известно, что они исламские экстремисты, разумеется, пускать никто не будет. Если Насраллу погонят из Ливана, конечно же, никаких шансов въехать у него нет.
2. Некоторые, прочитав памятку, сами откажутся от идеи переезда. Поймут, что им тут ничего не  светит.
3. И, наконец, если кто-то из них всё же проникнет, то после первого же взбрыка их тут же отправят обратно, причём на полном законном основании. И для этого вовсе не обязательно, чтобы они что-то взорвали или кого-то убили. Вполне достаточно публично высказаться в экстремистском духе.

0

62

Greg написал(а):

А Вы можете привести ссылку на то ,что их всех расстреляли и отобрали деньги? Да и Израиль никогда не пошёл бы на подобное косвенное убийство.

Нет, не могу. Я также ни разу не видел, как волк разрывает зайца.

0

63

Пумяух** написал(а):

Я также ни разу не видел, как волк разрывает зайца.

И я не видел. Но судьба зайца меня не волнует и журналистов кстати тоже. А вот если бы не дай бог погибли бы те самые высланные обратно нелегалы,то об этом кричала бы вся пресса мира и в первую очередь израильская. Вот и получается ,что прав я ,а не Вы.
Помнится нас называли колбасной алиёй,с чем я не согласен конечно,так вот это колбасные нелегалы,не рисковавшие жизнью у себя на родине а просто желавшие материальных благ за счёт израильских налогоплательщиков.

+1

64

Сомневаюсь, что кто-то отслеживает судьбу конкретных людей. Тем более, в странах с тоталитарными режимами.

-1

65

Пумяух** написал(а):

Проблема реальная, согласен. ..... Сделать так, чтобы в стране не было именно исламских фанатиков.

Далее ваш ответ на вопрос "как это сделать?"

Пумяух** написал(а):

1. Людей, о которых точно известно, что они исламские экстремисты, разумеется, пускать никто не будет.

Это красивое решение проблемы, если они придут к вам с красной печатью в паспорте - "Экстремист!". А если такой печати не будет?

Пумяух** написал(а):

2.Некоторые, прочитав памятку, сами откажутся от идеи переезда. Поймут, что им тут ничего не  светит.

Конечно! Они же испугаются вашей "памятки" и дурачки!
Напомню вашей разбушевавшейся фантазии - они БЕЖЕНЦЫ. У них нет выбора. К тому же если они экстремисты, то согласны пожертвовать собственной жизнью ради того, что бы прибить вас гвоздями на рекламу нижнего белья.

Пумяух** написал(а):

3.И, наконец, если кто-то из них всё же проникнет, то после первого же взбрыка их тут же отправят обратно

БЕЖЕНЦЕВ? На смерть? А если это подпавшие под влияния хорошие люди? Ужос какой! Вы националист?

Вы действительно уверены, что весь объединённый интеллект современной внешней разведки не справляется с пресечением влияния экстремизма, а Вы можете и знаете как? Вы знаете, а службы безопасности нет?
Напишите о своём гениальном плане в МОСАД. Вот они-то обрадуются.
"... с уважением. Дата, подпись. Отвечайте нам а-то, если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото." (ц)

Если бы не ваши фотографии, я бы решил что со мной общается 10-ти летний ребёнок. :yep:

Отредактировано NegaBit (2013-17-03 03:10:32)

0

66

Пумяух** написал(а):

Сомневаюсь, что кто-то отслеживает судьбу конкретных людей. Тем более, в странах с тоталитарными режимами.

Этот довод не серьёзен,тут в ход уже идут эмоции. В Сирии режим куда более тоталитарен,но о случаях резни гражданского населения мировая пресса узнаёт на следующий день.

+1

67

В каком году мир узнал о событиях в Катыни?

-1

68

Пумяух** написал(а):

В каком году мир узнал о событиях в Катыни?

Если мне не изменяет память,то через пару лет после казни польских офицеров. А в каком году мир получил доказательства трагедии Трои? Нет,не серьёзно. Это уже пошли отговорки,когда не хочется признавать свою неправоту. В наше время,время высоких технологий и интернета новости распространяются очень быстро.

+1

69

Уважаемый Пумяух. Я могу наглядно доказать Вам, что ваши взгляды ни чем не отличаются от моих. При этом будет видно, что Вы за то, что бы ограничить, законными методами, кол-во нелегальных иммигрантов, включая насильственное возвращение на их родину, а рост их численности вредит личо Вам. Для этого мы сделаем так:

Я составлю список вопросов. Отвечу на них и перешлю любому, доверенному для Вас человеку. После этого, Вы ответите на те же вопросы. По окончании мы сравним наши ответы и Вы сделаете вывод. Единственное правило - ответы должны быть односложными: "да", "нет", или состоять из выделенных слов из вопроса.
На пример:
- Правда, что у жирафа длинная шея? - Да. Или - Да, шея длинная.

Что бы Вы не заподозрили подвоха, я предлагаю Вам заметить любой мой вопрос на ваш. А, если захотите, то и все.

Вы согласны? Не боитесь потерять веру в себя самого?

Да, забыл. Вопросы Вы получите заранее, сможете сколько угодно их обдумывать.

Отредактировано NegaBit (2013-17-03 20:01:47)

0

70

NegaBit написал(а):

Это красивое решение проблемы, если они придут к вам с красной печатью в паспорте - "Экстремист!". А если такой печати не будет?

Я имею в виду случаи, когда личность беженца известна. Ну, знаете ли, бывает такое. Вот, например, подаст просьбу о политическом убежище вот этот человек:
http://ts3.mm.bing.net/th?id=H.4657300263273038&pid=15.1
Даём?
Или, к примеру, в какой-то стране исламисты попробовали устроить переворот. И потерпели порадение. И вот они всем кагалом решили попросить политического убежища. Примем?

Да, конечно, 99,9% исламистов не засветились. Но отсеять тех, которые засветились, это уже немало (разумеется, в купе с отвальными мерами).

Вынужден убегать. Вернусь - всем отвечу.

0

71

NegaBit написал(а):

Конечно! Они же испугаются вашей "памятки" и дурачки!

Разумеется, тех, кто сразу настроен на террор, никакая памятка не остановит. Но есть группы населения, которые в данный момент могут быть не настроены на террор, но которых к этому террору легко склонить. Я имею в виду людей фанатично-набожных. Вот живёт где-то мусульманин. И соседи его мусульмане. В мечеть ходит, намазы совершает, постится.Он просто другой жизни не знает и уверен, что только так и можно жить. Стало в его стране туго и решил он поменять место жительства, будучи уверен, что и в другом месте он сможет вести привычный образ жизни. Прочтёт он памятку и обалдеет: что это такое? Ему разрешают молиться Аллаху, но никто под его веру прогибаться не собирается. Во время мусульманского поста соседи могут жарить мясо (а запах будет долетать до его квартиры). Жену бить нельзя. Дети пойдут учиться не в медресе, а в школу, в которой их будут учить всяким светским гадостям. При этом - мальчики и девочки вместе (какой разврат!!!). И учиться они будут вместе со всякими неверными. И запросто дочка сможет принести в подоле дитё от какого-нибудь христианина или иудея. И, ведь, слова не скажешь! И камнями её забивать никто не будет. А поднимешь руку - в тюрьму сядешь, а потом вылетишь из страны. И даже порассуждать вслух о грядущей войне с неверными и всемирном Халифате нельзя... Нет, нафиг! Поищу другое пристанище! Да, будет какой-то ничтожный процент тех, кто специально поедет, чтобы бороться с таким положением вещей. Но в основном люди - не борцы.

0

72

NegaBit написал(а):

БЕЖЕНЦЕВ? На смерть? А если это подпавшие под влияния хорошие люди? Ужос какой! Вы националист?

Сажать в тюрьму? Живых людей?
Можно. если они совершили преступления. А если не совершили, то нельзя. Мне кажется, это элементарно. То же с высылкой. Если человек НЕ совершил ничего преступного (незаконное пересечение границы не считаем), то его высылать нельзя. Если совершил - можно и нужно. По суду. Вот так просто.

0

73

NegaBit написал(а):

Для этого мы сделаем так:

Я составлю список вопросов. Отвечу на них и перешлю любому, доверенному для Вас человеку. После этого, Вы ответите на те же вопросы. По окончании мы сравним наши ответы и Вы сделаете вывод. Единственное правило - ответы должны быть односложными: "да", "нет", или состоять из выделенных слов из вопроса.
На пример:
- Правда, что у жирафа длинная шея? - Да. Или - Да, шея длинная.

Что бы Вы не заподозрили подвоха, я предлагаю Вам заметить любой мой вопрос на ваш. А, если захотите, то и все.

Вы согласны? Не боитесь потерять веру в себя самого?

Да, забыл. Вопросы Вы получите заранее, сможете сколько угодно их обдумывать.

Отредактировано NegaBit (Вчера 20:01:47)

Подпись автора

    "Раньше не думал никогда. Теперь, Вашими стараниями, подумал." (c) Пумяух

Видите ли, ещё кто-то из древнегреческих философов (кажется, Платон) заметил, что вопросы можно поставить так, что на них невозможно дать однозначного ответа, поскольку и "да" и "нет" в равной степени неверны, более того, если вопрос провокационный, то оба они ведут к проигрышу отвечающего. Запомнил только один его, философа, пример. "Вы вчера опять били своего отца?" Будьте любезны ответить одним словрм: "да" или "нет"

0

74

Greg написал(а):

Если мне не изменяет память,то через пару лет после казни польских офицеров. А в каком году мир получил доказательства трагедии Трои? Нет,не серьёзно. Это уже пошли отговорки,когда не хочется признавать свою неправоту. В наше время,время высоких технологий и интернета новости распространяются очень быстро.

Я НИКОГДА не спорю, когда не уверен в своей правоте. Вот, не убедили! Не верю я, что кто-то отслеживает судьбы вернувшихся африканцев.

0

75

Пумяух** написал(а):

А уж если кто-то останется - пусть сидит тише воды ниже травы и знает своё место!

Пумяух** написал(а):

Возможно, некоторые из наших законов Вам не понравятся, но всё равно Вам придётся их соблюдать

Точка зрения одна, но высказана разными эмоциональными нотками.

Пумяух** написал(а):

Ничего подобного.

Что бы этим людям было где жить и что есть им надо либо работать, либо платить пособие.

Пумяух** написал(а):

Рост числености населения всегда стимулирует рост числености рабочих мест. Иначе и быть не может

Без контрольный  рост мало грамотного населения таким не является - это точно....
уровень жизни в стране напрямую зависит от количества людей с высшим образованием в этой стране. Боятся надо не врачей и инженеров, а, как Вы правильно заметили, дворников-нелегалов.

Пумяух** написал(а):

И как Вы представляете себе дворник-нелегал (или уже легал) потеснит инженера?

Где я пишу о том, что дворники могут заменить инженера?

Пумяух** написал(а):

Н-да... Логика у нас очень разная.

Пумяух** написал(а):

Если бы в Кирьят-Экроне поселилось несколько десятков африканцев, я бы не стал требовать их высылки.

А если несколько тысяч?

Пумяух** написал(а):

А если миллионы? А если миллиарды?...Довольно странная логика.

Светское, демократическое государство Ливан, сегодня управляется мусульманскими радикалами.

Пумяух** написал(а):

Проблема реальная, согласен...Сделать так, чтобы в стране не было именно исламских фанатиков

Значит, Вы знаете, как сделать так, чтобы среди нелегалов не было исламистских фанатиков..Поздравляю.

Пумяух** написал(а):

Ну.вот Вы и признали, что у идеи республики неплохие шансы.

...если они придут к вам с красной печатью в паспорте - "Экстремист!". А если такой печати не будет?

Пумяух** написал(а):

Я имею в виду случаи, когда личность беженца известна...Да, конечно, 99,9% исламистов не засветились. Но отсеять тех, которые засветились, это уже немало

Пумяух** написал(а):

Сажать в тюрьму? Живых людей?
Можно. если они совершили преступления. А если не совершили, то нельзя. Мне кажется, это элементарно. То же с высылкой. Если человек НЕ совершил ничего преступного (незаконное пересечение границы не считаем), то его высылать нельзя. Если совершил - можно и нужно. По суду. Вот так просто.

Пумяух** написал(а):

А я за то, чтобы словили и выслали несколько десятков или сотен тысяч месных говнюков.

0

76

И к чему этот набор цитат?

0

77

Пумяух** написал(а):

Я НИКОГДА не спорю, когда не уверен в своей правоте. Вот, не убедили! Не верю я, что кто-то отслеживает судьбы вернувшихся африканцев.

Разумеется,если не быть уверенным в своей правоте,тогда и начинать спор не стоило. Отслеживание судьбы именно этих людей не вопрос веры,а вопрос элементарной логики.
Поясню свою мысль-нет возможности,да и смысла отслеживать судьбу каждого жителя Судана. Но любая организация,правительственная или общественная,следящая за соблюдением прав человека,не выпускает из внимания такие прецеденты. Я имею в виду высылку нелегалов назад,на их родину. Вы не можете отрицать,что Израиль ВСЕГДА находился под пристальным вниманием правозащитных организаций,которые ни за что не упустят возможность попенять нашей стране на нарушения. Это и Врачи без границ,и наблюдатели за правами человека,и ооновские группы.  Много их и много жалоб на Израиль от них поступает.Так неужели Вы думаете,что они упустили бы шанс предъявить Израилю ещё одно,очень веское обвинение о негуманном отношении Израиля к нелегалам. Но уж если они молчат,то сто процентов гарантии,что с теми высланными людьми всё в полном порядке.

Вы в ответ на мои вполне логичные построения пока высказали только свои эмоции,а их сложно принять в качестве доказательств. Горячее сердце-это хорошо,но Вы разумеется помните,что ещё к нему должна прилагаться холодная голова.

0

78

Логично. Браво, действительно очень логично.
Но я не думаю, что  у международного сообщества есть хоть какая-то возможность отслеживать судьбы конкретных людей. Разумеется, если бы вернувшихся беженцев казнили как предателей на главной площади и казнь эту транслировали по телевидению, эти кадры были бы предъявлены как обвинение против Израиля. Но можно же втихую: запихнуть в какую-нибудь дальнюю тюрягу, а денежки взять себе.

-1


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Памятка иммигрантам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно