Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Прибежище


Прибежище

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Пумяух** написал(а):

Только не над "и" над "i"
Разумеется, мы говорим о беженцах де-факто. Когда они штурмуют полицейские кордоны, в их юридическом статусе разбираться поздно

Прошу прощения. Над "i", конечно, просто бермудорно это - с раскладки на раскладку прыгать.
Тогда я посмею предложить другой термин. Мигранты. Но - не "беженцы", "беженцы" - это люди, официально получившие сей статус. За него драться нужно. И доказывать, что ты - именно "беженец", что тебя преследовали на твоей родине. Это ой как непросто.
Если термин "беженцы" будет употребляться в инаких смыслах, я перестану понимать, о ком речь. И о чём речь. Спасибо.

0

32

Не могу сказать, что термин "мигранты" точнее. Слово "мигрант" нейтрально. В нём нет трагической ноты. Вот решил человек подзаработать. Попросил и получил рабочую визу, не спеша собрал вещи, сел в поезд и поехал на заработки.
Мы же говорим, прежде всего, о случаях, когда люди бегут от войны, от голода, от нестабильности. Может быть, стоит, чтобы было понятно, говорить о беженцах де факто?

0

33

Пумяух** написал(а):

Не могу сказать, что термин "мигранты" точнее. Слово "мигрант" нейтрально. В нём нет трагической ноты. Вот решил человек подзаработать. Попросил и получил рабочую визу, не спеша собрал вещи, сел в поезд и поехал на заработки.
Мы же говорим, прежде всего, о случаях, когда люди бегут от войны, от голода, от нестабильности. Может быть, стоит, чтобы было понятно, говорить о беженцах де факто?

Хорошо. Пусть будет так. Иначе - путалка и непонятка. Придётся оговариваться только всякий раз. Терминология - штука точная.

0

34

Договорились.

Если человек фактически является беженцам, но не имеет статуса беженца, то ему не легче, а труднее. И в помощи он нуждается не меньше, а, возможно, и больше.

0

35

Итак. Я читала-читала...

Мне пока не хочется рассуждать о такой невероятной (с моей точки зрения) вещи, как разрешение со стороны властной вертикали РФ на обустройство подобной "республики". Мне пока это представляется утопией совершенной. Извините.

А вот ООН... Я выскажусь здесь относительно ООН, за слова в адрес ООН меня не съест ни ООН, ни кто-то иной.

Не стану цитировать то, что уважаемый корреспондент писал выше относительно нарушения всяческих установок ООН. Мир не стоИт на месте и нужно быть... гибче. Не было такой проблемы - массовое бегство мусульман откуда ни попадя? Не было. А теперь - есть. И надо соображать уже. А то в 1933-ем ничего не сообразила "цивилизованная Европа". Пока две империи не впились друг другу в глотки. Вернее - пока не начали свой передел мира.
Изменился мир. И ООН, если она - ООН, а не красивая никчёмная декорация, должна думать и что-то делать. Но у меня такое подозрение, что ООН - это именно красивая всего лишь во многом декорация. Эта ООН с имперской РФ справиться не может, тогда как РФ из ООН нужно давно гнать или хотя бы лишать её права вето в Совбезе. "Страна-победитель"... Страна-агрессор.

Впрочем, всё это нужно писать не здесь, а в ту же ООН. Но вряд ли она... рёхнется. Ничему история никого не учит.

0

36

Елена Пуртагон написал(а):

Итак. Я читала-читала...

Мне пока не хочется рассуждать о такой невероятной (с моей точки зрения) вещи, как разрешение со стороны властной вертикали РФ на обустройство подобной "республики". Мне пока это представляется утопией совершенной. Извините.

Пожалуй, создам отдельную тему "Как убедить российские власти, что стОит дать нам зелёный свет?"

А вот ООН... Я выскажусь здесь относительно ООН, за слова в адрес ООН меня не съест ни ООН, ни кто-то иной.

Не стану цитировать то, что уважаемый корреспондент писал выше относительно нарушения всяческих установок ООН. Мир не стоИт на месте и нужно быть... гибче. Не было такой проблемы - массовое бегство мусульман откуда ни попадя? Не было. А теперь - есть. И надо соображать уже. А то в 1933-ем ничего не сообразила "цивилизованная Европа". Пока две империи не впились друг другу в глотки. Вернее - пока не начали свой передел мира.
Изменился мир. И ООН, если она - ООН, а не красивая никчёмная декорация, должна думать и что-то делать. Но у меня такое подозрение, что ООН - это именно красивая всего лишь во многом декорация. Эта ООН с имперской РФ справиться не может, тогда как РФ из ООН нужно давно гнать или хотя бы лишать её права вето в Совбезе. "Страна-победитель"... Страна-агрессор.

Впрочем, всё это нужно писать не здесь, а в ту же ООН. Но вряд ли она... рёхнется. Ничему история никого не учит.

Ну, что ООН мало на что способна, ни для кого не новость. Организация огромная, но мало на что способная. И все её решения носят рекомендательный характер. Ну, вынесут резолюцию с осуждением. Ну, не вынесут. Кому от неё тепло или холодно?
Но деньги у этой организации вполне реальные и немаленькие. И этим можно и нужно воспользоваться.

0

37

Ну, что ООН мало на что способна, ни для кого не новость. Организация огромная, но мало на что способная. И все её решения носят рекомендательный характер. Ну, вынесут резолюцию с осуждением. Ну, не вынесут. Кому от неё тепло или холодно?
Но деньги у этой организации вполне реальные и немаленькие. И этим можно и нужно воспользоваться.

Так вот в том-то и дело. Она - ничто. Гуманитарная помощь? Ну, так... А что написано в её Уставе? Про "мир во всём мире". Она тому призвана или чему? РФ ведёт захватническую войну - где эта ООН? Или она - элементарная коммерческая структура, ворочающая деньгами? Тогда какой от неё толк? Декорация дурная. Уж скорее собственно те же США поймут проблему. Единолично.
Это же надо: не лишить до сих пор РФ права вето. Мерзость.

0

38

Пумяух** написал(а):

Пожалуй, создам отдельную тему "Как убедить российские власти, что стОит дать нам зелёный свет?"

Ой... "Нам" - это, во-первых, кому? Это нужен опять, забодай всех комары, какой-то "орган". Организация. Комитет. Как угодно назовите здесь, дело - в сути. Вот если бы та же ООН думала головом, а не задницей с кошельком, то она могла бы выступить представителем. Ибо вынужденные бегунцы бегут отовсюду. И массово. Просто - от смерти и от голода. Что создаёт в европах огромные напряжённости по всем векторам. И не только в европах. В Передней и в Малой Азии - тоже. Потому что и туда бегут.

Так кто будет убеждать имперскую вертикаль РФ? Какое официальное представительство?

0

39

Ну, вот я и пытаюсь создать такую организацию. "Лопата"

0

40

ЕЭС готов дать Турции 3 миллиарда зелёных, чтобы та приютила беженцев.
Дайте мне! И я их пристрою.

0


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Прибежище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно