Лопата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Прибежище


Прибежище

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Во всём мире остро стоит проблема беженцев. Международное сообщество и отдельные страны оказывают им гуманитарную помощь.На эту помощь тратятся колоссальные силы и средства, а эффективность всех этих действий мала.

Деньги, продукты разворовываются, теряются, портятся по дороге, попадают к боевикам из враждующих группировок или к спекулянтам.

Живут беженцы обычно в палатках или в помещениях, мало пригодных для жизни. Не хватает самых необходимых вещей. Не хватает медикаментов, врачей.

Беженцев отводят подальше от войны… на несколько километров. Но часто война догоняет их. Слишком часто. И тех, кому удалось спастись снова перетаскивают в новое место. И всё повторяется.

Куда эффективнее было бы, раз уж беженцев удалось вывезти из зоны боевых действий, вывезти их, вообще из страны, где идёт война. Но  какое правительство какой страны согласится принять у себя множество голодных, оборванных, больных, зачастую, инфекционными болезнями людей? Ведь наплыв беженцев вызовет недовольство у многих, возможно, у большинства, благополучных граждан, которые не захотят делиться своим благополучием. Они будут проливать слёзы, глядя по телевизору на плачущих женщин, на калек, на пухнущих от голода детей, они готовы жертвовать по доллару или евро им в помощь, а то и по 10. Но они будут возмущены до предела, если эту вот вдову или этого осиротевшего мальчика поселят на их улице в соседнем доме. Не стоит забывать и о том, что вместе с беженцами в страну могут проникнуть криминальные элементы, террористы, шпионы.

Мир знал позорные случаи, когда в угоду бюргерам людей оставляли в их стране на верную смерть. Вспомним Вторую Мировую войну, когда все страну захлопнули двери перед евреями Европы.

А вот теперь представим себе, что где-то в мире изыскали место для создания этакого гигантского прибежища. Со всего мира, туда бы свозили беженцев. И в Прибежище они могли бы оставаться до тех пор, пока обстановка в их стране не улучшится или пока какая-нибудь страна не согласится принять их на постоянное или временное проживание.

Жили бы они не в палатках, а в капитальных жилых зданиях. Нечто вроде общежитий. Скорее всего, в тесноте. Но всё лучше, чем в палатке или в здании школы по 50 человек в классе.

Разумеется, построить общежитие дороже, чем привезти N-е количество палаток. Но с учётом низкой эффективности обеспечения беженцев гуманитарной помощью в их же странах, на самом деле, строительство капитальных общежитий обойдётся дешевле. К тому же капитальные здания могут служить во много раз дольше.

Представим себе, что в одной из африканских стран начался вооружённый конфликт. Население из района боевых действий переправили в Прибежище. Через 3 месяца, когда конфликт был урегулирован, беженцы смогли вернуться на родину. А ещё через месяц Прибежище принимает беженцев из азиатской страны и расселяют азиатов в те же дома, где до них жили африканцы.

Где же это прибежище можно разместить?

Разумеется на территории нашей Республики.

Мы готовы принимать желающих приехать не только из России, но и из любой страны мира. Никаких ограничений по количеству беженцев, по их возрасту, семейному положению, состоянию здоровья, национальности или вероисповеданию быть не должно. Однако в Республику не должны допускаться боевики бандформирований, просто, лица с криминальным прошлым.

Разумеется, вначале все беженцы будут проходить карантин. В случае необходимости им будет оказана медицинская помощь.

А вот теперь - самое главное. Прибывая на территорию республики, каждый беженец должен будет подписать договор, в котором оговорено, что он обязуется соблюдать наши законы. В случае же нарушения оных, этот беженец теряет право на прибежище и будет отправлен обратно.

Беженец будет предупреждён, что в республике установлен светский режим. Любому беженцу будет предоставлено право свободно исповедовать свою религию, отправлять религиозные обряды (разумеется, за исключением тоталитарных сект, типа "Аум Сенрикё", но он также должен признать право остальных не исповедовать его религию. Волнения, вроде тех, что произошли во многих странах мира по поводу публикации карикатур на пророка Магомеда на территории Республики будут невозможны.

Можно предположить, что ООН и страны, оказывающие гуманитарную помощь беженцам готовы бы были бы готовы профинансировать это мероприятие. Ведь этот вариант был бы и надёжнее и дешевле.

Допустим, операция по спасению беженцев стоила бы 10 000 000$. Мы берёмся разместить из всего за 7 000 000. Из них 5 000 000$—непосредственные затраты на перевозку, размещение, пропитание, медицинское обслуживание и проч., а 2 000 000$ - наш заработок, который мы можем потратить на нужды Республики.

Кроме того, реализация проекта размещения беженцев на территории Республики означала бы, в частности, создание новых коммуникаций (например, дорог), которые точно также использовались бы и самой Республикой. А ещё это — рабочие места для граждан республики.

Возникает естественный вопрос: а с какой стати Россия допустит на свою территорию тысячи беженцев из Азии или Африки? В России, ведь, и так полно иммигрантов, в том числе нелегальных, которых отлавливают и высылают из страны.

Значит, мы должны гарантировать России, что за пределы территории Республики ни один беженец без согласия российский властей не проникнет. Да, пропускной режим. Иначе нельзя.

Кроме того, территория для Республики, если будет предоставлена, то в местах отдалённых и неудобных. Сложно представить какого-нибудь таджика или вьетнамца, который через тайгу бежит из Республики в Москву ради того, чтобы торговать на рынке палёным спиртом.

Как может сложиться судьба беженца дальше?

1.Беженец может прожить на гуманитарное пособие до того времени, пока в его стране не станет относительно спокойно и безопасно, а потом он вернётся на родину.

2. Беженец может попробовать добиться разрешения на иммиграцию в какую-нибудь страну.

3. Беженец может попросить гражданства Республики. В дальнейшем население Республики в значительной степени может формироваться именно за счёт беженцев.

0

2

Вы не перестаёте меня удивлять. Это шутка?

Вы собираетесь создавать республику на Луне? Нет? Тогда вам, для начала, сюда:
http://www.un.org/ru/documents/decl_con … gees.shtml

На вашу затею не только денег не дадут, но ещё и накажут за нарушения основных прав. А их у вас с десяток.

0

3

Очень интересный документ. Но в чём тут противоречие? Какой пункт?

0

4

Пумяух** написал(а):

... Какой пункт?

Щас всё брошу и буду искать у вас несоответствие с основными и дополнительными положениями ООН!
На вскидку : "... за пределы территории Республики ни один беженец без согласия российский властей не проникнет. Да, пропускной режим. Иначе нельзя."
Это называется ограничение свободы передвижения. И как реализуется "пропускной режим"? Стенки строить будете? А если побегут? Стрелять начнёте?

А , как они к вам попадут из Африки? На ковре-самолёте? По щучьему велению?

Основная помощь ООН для беженцев - целевая. То есть медикаменты, рис в мешках, одеяла....... Как Вы собираетесь зарабатывать на одеялах и рисе?

А такие мелочи, как работа, медицина, образование Вы даже не упоминаете. Они вам не важны.

Наверное, прежде чем создавать колонию беженцев с претензией на оплату их содержания со стороны ООН, стоило бы ознакомится с основными из резолюций и положений самой ООН, по данному вопросу.. Ну, а, если мы обсуждаем гипотетическую возможность такого, то вопрос можно закрыть. Вы правы и всё очень здорово придумали. Теперь поговорим о станциях по выращиванию капусты на Марсе.

0

5

NegaBit написал(а):

Это называется ограничение свободы передвижения. И как реализуется "пропускной режим"? Стенки строить будете? А если побегут? Стрелять начнёте?

У каждой страны есть границы и нарушать их не позволено никому, включая беженцев. Бывают и границы внутри страны, например в Китае с Гонконгом. А если беженца не пустят на режимный объект, это тоже нарушает свободу передвижения?

NegaBit написал(а):

А , как они к вам попадут из Африки? На ковре-самолёте? По щучьему велению?

Вот это уже проблема ООН

NegaBit написал(а):

Основная помощь ООН для беженцев - целевая. То есть медикаменты, рис в мешках, одеяла....... Как Вы собираетесь зарабатывать на одеялах и рисе?

Разумеется, нет.  Эти деньги мы возьмём не с ООН, а с тех государств, которые не хотят видеть беженцев на своей территории. Германия или тот же Израиль.

NegaBit написал(а):

А такие мелочи, как работа, медицина, образование Вы даже не упоминаете. Они вам не важны.

Ещё как важны! Будем решать вопросы.

0

6

Пумяух** написал(а):

У каждой страны есть границы и нарушать их не позволено никому,

В соответствии с принятыми 149-ю государствами конвенциями, беженцами считаются и те, кто нелегально пересёк границу. Вы можете запрещать, только беженцам не это плевать. Но, как посмотрит на такой "Городок" принявшая вас страна, когда к ним переберутся "неограниченное количество" (так у Вас) беженцев? Скажем Россия? Тоже плюнет? В лучшем случае огородят вас 9-ти метровым забором с пулемётами. В худшем - разгонят шанцевым инструментом из вашей эмблемы.

Пумяух** написал(а):

Вот это уже проблема ООН

Пумяух** написал(а):

Эти деньги мы возьмём не с ООН, а с тех государств, которые не хотят видеть беженцев на своей территории. Германия или тот же Израиль.

Ну, давайте перейдём к делу. Наметим (грубо) схему работы системы:

В республике Мумбу произошла революция, в результате которой племя Муму, на радостях, решило истребит племя Пупу. 150 000 беженцев племени Пупу бросились в соседнюю Юмбу, а там из аграрной промышленности - две худые коровы и глухой пастух. Юмба с петицией в ООН. Типа "Спасите, люди добрые!!!". А в ООН им говорят: Есть у нас одна идейка. В российской Тайге есть республика. Там ООН за свои бабки построил пару городов на "неограниченное количество" беженцев. С каменными домами, дорогами (теперь в России остались только дураки. С дорогами разобрались), детскими садами, школами, социальной системой, судами, полицией, армией. И они ждут беженцев. Только есть одна мелочь - вы должны оплатить перевозку в Тайгу 150 000 нищих и голодных людей и оплатить их пребывание в Республике. А иначе, хрен вам на весь макияж! Интернационализм интернационализму рознь. Бесплатно только по любви.

Как рассказ есть ошибки кроме синтаксиса и пунктуации?

0

7

NegaBit написал(а):

В соответствии с принятыми 149-ю государствами конвенциями, беженцами считаются и те, кто нелегально пересёк границу. Вы можете запрещать, только беженцам не это плевать. Но, как посмотрит на такой "Городок" принявшая вас страна, когда к ним переберутся "неограниченное количество" (так у Вас) беженцев? Скажем Россия? Тоже плюнет? В лучшем случае огородят вас 9-ти метровым забором с пулемётами. В худшем - разгонят шанцевым инструментом из вашей эмблемы.

И что это меняет? Охрана границы - дело законное. А если же кто-то всё же эту границу пересёк, при этом сохранив статус беженца, это уже не моя проблема, а местных властей. Вот, например, есть охраняемся граница между Россией и Финляндией. Никого без соответствующих документов через границу не пускают. Допустим, кто-то, всё же, перешёл из России в Финляндию. Поймали его финны. И, что? Нота России: "зачем пропустили?"? Да, ничего подобного! Все понимают, что пограничники не всесильны.  Вот если бы российские пограничники перестали охранять границу, махнули бы рукой и сказали бы: "Да гори оно всё синим пламенем!", тогда бы финны имели полное право протестовать.
Да я и не думаю, что найдётся много желающих поменять стабильную жизнь в республике на участь гонимого и бесправного нелегального гастербайтера Москве.

NegaBit написал(а):

В республике Мумбу произошла революция, в результате которой племя Муму, на радостях, решило истребит племя Пупу. 150 000 беженцев племени Пупу бросились в соседнюю Юмбу, а там из аграрной промышленности - две худые коровы и глухой пастух. Юмба с петицией в ООН. Типа "Спасите, люди добрые!!!". А в ООН им говорят: Есть у нас одна идейка. В российской Тайге есть республика. Там ООН за свои бабки построил пару городов на "неограниченное количество" беженцев. С каменными домами, дорогами (теперь в России остались только дураки. С дорогами разобрались), детскими садами, школами, социальной системой, судами, полицией, армией. И они ждут беженцев. Только есть одна мелочь - вы должны оплатить перевозку в Тайгу 150 000 нищих и голодных людей и оплатить их пребывание в Республике. А иначе, хрен вам на весь макияж! Интернационализм интернационализму рознь. Бесплатно только по любви.

Во 1-х, эвакуация беженцев тоже входит в сервисный пакет ООН, а во 2-х, деньги на это с радостью дадут Германия, Франция,Великобритания, США, Израиль, которым эти Пупу на их территории совсем не нужны. Дешевле будет дать денег нам.

0

8

Пумяух** написал(а):

Во 1-х, эвакуация беженцев тоже входит в сервисный пакет ООН

Да?! Сможете привести пример организации ООН перевозки большого кол-ва беженцев с одного материка на другой? Беженцы сами приходят. Потому они и беженцы. Никогда такого не было и не будет. И если бы Вы потрудились и прочитали документы ООН на эту тему, то и поняли бы, почему такого не будет.

Пумяух** написал(а):

а во 2-х, деньги на это с радостью дадут

Эти государства  - основные доноры ООН. Они не дебилы платить сотни миллионов в ООН, а потом ещё и оплачивать вам беженцев, остановившихся на территории других стран. А принимать ограниченное кол-во беженцев - это для сильных государств очень хорошо для них.

0

9

NegaBit написал(а):

Сможете привести пример организации ООН перевозки большого кол-ва беженцев с одного материка на другой? Беженцы сами приходят. Потому они и беженцы. Никогда такого не было и не будет. И если бы Вы потрудились и прочитали документы ООН на эту тему, то и поняли бы, почему такого не будет.

Ну, это уже проблемы не наши. Мы предоставляем место, а подвозкой заниматься не обязаны. Вот, представим себе, что какой-нибудь театр решил устроить бесплатный спектакль для детей-сирот. Обязан ли он также заниматься их подвозкой?

NegaBit написал(а):

Эти государства  - основные доноры ООН. Они не дебилы платить сотни миллионов в ООН, а потом ещё и оплачивать вам беженцев, остановившихся на территории других стран. А принимать ограниченное кол-во беженцев - это для сильных государств очень хорошо для них.

Но при нынешней ситуации беженцев гораздо больше,чем им хотелось бы. Да,вот,недавний пример с Израилем, который высылает обратно суданцев и эритрейцев, да ещё даёт им подъёмные! За те же деньги мог бы отправит их и в Республику.

0

10

http://mediarupor.ru/blog/43171053165/M … uzhasnyie-

0

11

Пумяух** написал(а):

За те же деньги мог бы отправит их и в Республику.

Ничего не значащие слова.
Сколько тратит Израиль сегодня?
Сколько будет стоить, ели переправлять?
Сколько стоит содержание?

Если у Вас есть реальные данные, есть смысл продолжать диалог. Если Вы, просто, придумали, то я Вас уже поздравил. Отлично придумано. Воплотить нет возможности.

Навыдумывать можно много. На пример, я предлагаю создать мобильные бригады, на самолётах, и решать проблемы на месте. Прилетели, расставили сборные-разборные города, взяли на себя всё обеспечение и решение всех вопросов. Как только создали такой городок, все вопросы только через нас. Чем моя идея лучше Вашей? Дешевле - однозначно! Нет заморочек с территориальными вопросами. Мобильность и скорость реагирования моментальные.

А у Вас один ответ на все вопросы: " Не наше дело!"

Пумяух** написал(а):

Ну, это уже проблемы не наши.

Пумяух** написал(а):

это уже не моя проблема

Пумяух** написал(а):

Вот это уже проблема ООН

Продуктивный подход. Нечего и добавить.

0

12

Ни от одной страны, которая изъявляла готовность принять беженцев, не требовали, чтобы она же занималась их доставкой.

Сколько тратит Израиль сегодня?
Сколько будет стоить, ели переправлять?
Сколько стоит содержание?

У меня нет конкретных данных. Но что это меняет? Если Израиль готов оплатить беженцу перелёт до Судана, то примерно за те еж деньги можно доставить его в Республику. Ну,может быть чуть-чуть дороже. Но это "чуть-чуть" окупится. Сами ответите,чем?

0

13

Пумяух** написал(а):

Ни от одной страны, которая изъявляла готовность принять беженцев

Я таких стран не знаю. Приведите пример.

Всё хорошо только у Вас в сообщениях. На деле, это пустой разговор. Вы можете доказать, что идея хороша (кстати моя лучше), но не можете осуществить ничего из придуманного вами. Что тогда толку. С чем вы собираетесь обращаться к "заинтересованным странам"? С этим?

Пумяух** написал(а):

У меня нет конкретных данных

Пумяух** написал(а):

примерно за те еж деньги

Пумяух** написал(а):

Ну,может быть чуть-чуть дороже

0

14

Кажется, я не говорил, что операция начнётся сегодня в 15:00.
Пока что время прикидок. Потом настанет время точных расчётов.

0

15

"Прикидка" хорошая. Моя лучше. Поздравляю.

0

16

Вперёд!

0

17

"Вперёд" не куда Вам. Это были лозунги. А дальше конкретика. А у Вас ... ничего нет.

0

18

Вперёд,значит,попробуйте организовать то,что придумали.

0

19

Смешно... А зачем?

0

20

Незаконченная работа

0

21

В общем-то да. Они там.

0

22

На  необитаемом  острове  создать  рай  -прибежище  , не  уверена  , что  этот "рай" кто  нибудь  спонсирует , А  БЕЗ  СПОНСОРА  НИКУДА ,,,,,,,,,,,,

0

23

Никто не говорит,что спонсор не нужен. Но никто и не собирается приступать к реализации идеи немедленно.

0

24

Пумяух** написал(а):

Никто не говорит,что спонсор не нужен. Но никто и не собирается приступать к реализации идеи немедленно.

Тогда разъясните нам цель " фонда форума"? С какой целью Вы собираете деньги?

Когда, по Вашему мнению, должен наступить период реализации?

Связан ли период реализации с финансовыми вложениями?

Каково Ваше личное финансовое участие в Вашем фонде?

0

25

Ок.
"Фонд форума" - опция изначально закреплённая в скрипте. Это не моя идея. Но раз уж эта опция есть, не убирать же её!
Честно говоря,пока даже счёта не существует.

NegaBit написал(а):

Тогда разъясните нам цель " фонда форума"? С какой целью Вы собираете деньги?

Не думаю,что речь идёт о больших деньгах. Если и удастся что-то собрать, то пойдёт это,прежде всего,на пропаганду и агитацию.

NegaBit написал(а):

Когда, по Вашему мнению, должен наступить период реализации?

Речь идёт о годах. Или Вам хотелось бы услышать точную дату?

NegaBit написал(а):

Связан ли период реализации с финансовыми вложениями?

Несомненно.

NegaBit написал(а):

Каково Ваше личное финансовое участие в Вашем фонде?

Пока что я вкладываю своё время.Но большее на данный момент и не требуется.

0

26

Пумяух** написал(а):

Несомненно.

Как он связан? Сначала деньги, а потом начало, или начало, а потом деньги?

Пумяух** написал(а):

Или Вам хотелось бы услышать точную дату?

И... у меня к Вам просьба. Не надо ёрничать. Я стараюсь серьёзно подойти к вопросам. Если Вы действительно уверенны, что я требовал от Вас точной даты начала, то дурак не я.

0

27

NegaBit написал(а):

Как он связан? Сначала деньги, а потом начало, или начало, а потом деньги?

Вообще-то по ходу. Сначала маленькие деньги и маленькие дела. Потом,по мере нарастания масштаба дел, будет расти и объём вложений.

NegaBit написал(а):

И... у меня к Вам просьба. Не надо ёрничать. Я стараюсь серьёзно подойти к вопросам. Если Вы действительно уверенны, что я требовал от Вас точной даты начала, то дурак не я.

Довольно странная просьба. После такого количества ёрнических постингов с  Вашей стороны. В прочем, идея мне нравится.Готов остановиться, если Вы сделаете то же самое.

0

28

А можно чуть развернуть эти понятия? Ну, скажем, типа такого: "На раздумье от 5 до 10 лет на сбор от ...".
Мы выяснили, что мысль создания города для беженцев - хорошая мысль. Если это цель создания темы, Вы её достигли. А как Вы видите дальнейшее развитие событий? Я не говорю о конкретных цифрах. Я хочу прочитать; ваше видение дальнейших событий. Ну, должны же Вы подумать над вопросом "А дальше?".
Спасибо.

0

29

NegaBit написал(а):

Да?! Сможете привести пример организации ООН перевозки большого кол-ва беженцев с одного материка на другой? Беженцы сами приходят. Потому они и беженцы. Никогда такого не было и не будет. И если бы Вы потрудились и прочитали документы ООН на эту тему, то и поняли бы, почему такого не будет.

Эти государства  - основные доноры ООН. Они не дебилы платить сотни миллионов в ООН, а потом ещё и оплачивать вам беженцев, остановившихся на территории других стран. А принимать ограниченное кол-во беженцев - это для сильных государств очень хорошо для них.

Я читаю... читаю... Пока - просто читаю. Но Я хочу для начала достичь точной договорённости о терминах. "Беженец" - это просто тот, кто прибежал? Перебежал? Мне так представляется, что нет. "Беженец" - официальный статус, которого добиться не так просто. А без этого статуса ты просто "бегунец". Мигрант. Да ещё - неофициальный, без запроса разрешения на миграцию.
Во всяком случае, мои друзья-нохчи статуса "беженец" добивались в Европе годами.

Если что-то изменилось в законодательствах, то я вынуждена буду изучать законодательства. А если кто в курсе, то прошу расставить точки над "и".

0

30

Только не над "и" над "i"
Разумеется, мы говорим о беженцах де-факто. Когда они штурмуют полицейские кордоны, в их юридическом статусе разбираться поздно

0


Вы здесь » Лопата » Наша республика » Прибежище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно